Мраморные элементы в отделке помещений
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Мраморные элементы в отделке помещений

Идеальный домашний интерьер – это тот, в котором используются привлекательные, экологически чистые и долговечные материалы. Натуральный камень как раз и относится к таким материалам, которые сочетают превосходный внешний вид с отличными эксплуатационными характеристиками.

Мраморные подоконники, изготовление камина из мрамора, облицовка стен в ванной или пола на кухне этим минералом – все это добавляет помещению определенный шарм и особую привлекательность. Также камень может использоваться в виде отдельных элементов дизайна (статуэтки, вазы, светильники и так далее), которые будут подчеркивать общий стиль квартиры или частного дома.

Применять натуральные минералы можно не только в интерьере, но и снаружи дома. К примеру, облицовка фасада камнем только придаст ему солидности и сделает поверхность максимально практичной и надежной. Кроме того, натуральный минерал превосходно гармонирует с другими отделочными материалами, поэтому не придется долго ломать голову, чтобы вписать каменные элементы в общий стиль оформления здания.

Из мрамора можно также изготавливать лестницы, как целиком, так и отдельно ступени, которые затем размещаются на металлическом основании. Лестницы из натурального минерала характеризуются длительным сроком службы и превосходным внешним видом.

Подоконники из мрамора

Изготовление мраморных подоконников – это такое же популярное применение натурального камня в интерьере, как и покрытие стен мрамором или обустройство напольного покрытия. Популярность мраморных подоконников связана с целым набором преимуществ:

  • привлекательный внешний вид, который отлично сочетается с различными стилями оформления помещений;
  • высочайшая прочность и надежность материала позволяет не переживать о целостности подоконника даже при не очень бережном отношении;
  • отличная стойкость к воздействию влаги, различных химических реагентов, солнечных лучей и других внешних факторов;
  • простота ухода за поверхностью подоконника – достаточно мягкой тряпочки и теплой воды с мягким моющим средством;
  • широчайший выбор расцветок, оттенков и фактур, которые поражают даже самое богатое воображение.

Если вы выберете подоконник из натурального мрамора, то получите одновременно максимально практичный и привлекательный элемент интерьера, который может с легкостью превратиться в его изюминку.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика