Musical fidelity
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Musical fidelity

Musical fidelity - очень известная и популярная фирма из Англии, которая выросла из гаражного кооператива. Продукция фирмы очень разнообразна: CD-проигрыватели, усилители, ЦАП. Пропагандируя нестандартный подход к проектированию и звучанию, фирма избрала для себя девиз: « Сделано фанатами для фанатов». И это действительно так, не согласиться с этим не возможно. Но у продукции компании есть как преданные поклонники их удачных конструкций, так и противники.

Привязанность основателя компании Энтони Майклсона к музыке и Hi-Fi привела к ее возникновению. Будучи профессиональным кларнетистом, записавшим несколько альбомов, он загорелся идеей создать такую технику, звучание которой не отличалось бы от звучания живых инструментов. Его не устраивало качество звучания ни одного доступного в начале 1980-х, к тому же не нравилась завышенная цена на подобную аппаратуру, и поэтому в собственном гараже он собрал свой первый Hi-Fi компонент, а в 1982 году была основана его компания. 

С того времени стали доступны всем аудиофилам всего мира уникальные разработки очень талантливого инженера. Первой разработкой стал предварительный усилитель с говорящим названием The Preamp Сервис фольксваген-ремонт vw touran, высокое качество работы. Следом был разработан согласованный с ним по параметрам оконечник Dr. Thomas, и в дальнейшем характерной особенностью Musical Fidelity , будет подобная согласованность компанентов в рамках одного модельного ряда. Всемирную славу компании принес, разработанный в и выпущенный в 1985 году интегральный усилитель А1. Профессионалы отмечают, что для всей продукции фирмы в целом характерен индивидуальный звуковой почерк, а также и для каждой отдельной разработки. И подобное звучание возникло не случайно. Это стало возможным благодаря музыкальному, а не параметрическому подходу к проектированию аппаратуры.

Несмотря на то, что на рынке происходит постоянная смена тенденций, компания сохраняет верность стереозвучанию. И предлагает полностью сформированные комплексы и отдельные компоненты для меломанов с различным уровнем достатка. Использование высококачественных кабелей, таких как кабель (см. сайт) Kramer hdmi, сделает звучание еще более совершенным. Для поддержания высокого стиля, заданного продукцией компании, необходимы и другие составляющие для аудиосистем. Например, специальная мебель для аппаратуры. Продукция фирмы Schroers&Schroers поддержит высокий уровень стандартов, заданных изделиями компании под руководством Энтони Майклсона.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика