Мужские носки: как выбирать и сочетать с одеждой
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Мужские носки: как выбирать и сочетать с одеждой

Как правило, на все мужские праздники женщины дарят своим любимым носки. Конечно, это вещь полезная и пригодится всегда, однако в таком случае необходимо покупать носки качественные, стильные и удобные. Как правильно выбрать носки для мужчин, вы узнаете в данной статье.

Качество носков

Классические (см. сайт) черные мужские носки не всегда являются качественными, а как определить, какие носочки хорошие, а какие покупать не стоит? В первую очередь, стоит обратить внимание на состав носков: какие материалы использовались при их изготовлении. Чаще всего, в составе указывается и процентное соотношение волокон относительно друг друга. Более качественными и безопасными являются натуральные материалы.

Помните, что хлопковые носки самые натуральные, однако не самые качественные из-за своей непрочности. Такие модели чаще рвутся и истираются. А вот если носки состоят из хлопка и смеси полиамида и эластана – это будет говорить о том, что они прослужат дольше и будут комфортно облегать стопу. Такие носки не треснут, если вы будете их подтягивать в отличие от 100% хлопковых носков. Благодаря полиамиду носки будут более прочными не только во время носки, но и при трении и стирке. А вот эластан, его в носках, как правило, меньше всего, обеспечивает удобство при носке: такие носочки не спадают, хорошо прилегают к коже, не вызывают дискомфорт.

При выборе качественного товара так же стоит обратить внимание на их окраску. Для этого потрите носок о кожу или белый платок – следов краски не должно остаться на поверхности, иначе же это будет говорить о низком качестве окрашивания нитей или низком качестве красок. Такие носки будут пачкать одежду и линять во время стирки, отчего быстро потеряют первоначальный вид.

Сочетание носков с одеждой

Не многие мужчины умеют правильно подбирать носки под одежду. К примеру, (см. сайт) мужские носки с рисунком отлично подойдут молодым людям и юношам, детям, но они неказисто смотрятся на солидном мужчине в строгом костюме. При этом и рисунок важно подобрать правильно. Если это простая полоска, то она должна походить на рисунок в одежде мужчины.

Важно понимать, что носки не должны выделяться в вашем образе, они должны создавать плавный и незаметный переход от брюк к туфлям или ботинкам. Потому очень важно к светлому костюму или тёмному наряду подбирать комплект носков в тон.

Высота носков зависит от вашего наряда. Для бега и занятий спортом в шортах стоит выбрать невысокие носки, которые бы визуально не портили ваш образ и не делили ногу, зрительно делая вас ниже. А вот при выборе носков для костюма или под джинсы, стоит выбирать достаточно высокие носочки, чтобы не было видно голую ногу между носком и штаниной.

Яркие носки, с рисунком и кричащими узорами стоит надевать на отдых или дома, больше нигде такие модели не смотрятся и не могут восприниматься положительно.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика