Мужское логово или как обустроить комнату мужчине
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Мужское логово или как обустроить комнату мужчине

Многие полагают, что мужское логово может быть исключительно у холостых представителей сильного пола. Это совершенно не так! В каждой семье должно быть уютное пространство для каждого члена семьи. Если нет возможности организовать себе отдельный кабинет, это может быть часть комнаты, куда вы сможете спокойно спрятаться от суеты или посидеть с друзьями. Но что же должно быть в таком месте обязательно?

Элементы комнаты

  1. Удобные кресла или диван. Тут должны умещаться ваши самые близкие друзья и быть максимально комфортно именно вам. Как обустроить подобные сидячие места, решайте сами. Если «логово» совмещается с гостиной, то придётся советоваться с другими членами семьи. В этом случае делается ставка на практичность и гармонию всего помещения.
  2. Место для хранения холодных напитков. Посмотрите разные варианты холодильных шкафов на https://vitrinastore.ru/spb/categories/shkafy-holodilnye.html - здесь вы найдёте варианты, как холодильные, так и морозильные, высокие, средние и небольшие. Выбирайте то, что вам по душе. напитки всегда должны быть под рукой в свободный вечер.
  3. Компьютер или большой ТВ. Это поможет расслабиться всем гостям вашего дома. Вместе можно поиграть в PS-игры, посмотреть интересные и смешные ролики, включить интересный фильм. Тут очень важно высокое качество трансляции и большой экран. Это пригодится и лично вам, и всем членам семьи, да и точно порадует ваших гостей.

Так же отдельно стоит отметить такой момент, как особенности чистки помещения. Хорошо, если интерьер будет подобран из элементов, которые легко поддаются мойке, не требуют химчистки и аккуратного обращения. Чаще в мужском помещении встречаются линолеум, кожа, дерево, металл и пр. Текстиль больше по душе женщинам – он придаёт особую атмосферу и уют, но нуждается в уходе.

Где разместиться?

Точно не стоит выбирать спальню – это не та комната, где могут бывать ваши друзья. Лучше сделать выбор в пользу гостиной или столовой, просторной кухни, если квартира или дом достаточно небольшие. При возможности выбора или строительстве собственного коттеджа, обязательно продумайте наличие следующих помещений:

  • гостиная и столовая – часто совмещается, но могут и разделяться,
  • кухня – может совмещаться со столовой и даже залом для приёма гостей,
  • спальни и детские – не забудьте о гостевой, где смогут расположиться родственники или друзья с ночёвкой,
  • кабинет – мужское логово, где вы сможете расслабиться после работы,
  • девичья или удобная гардеробная – чтобы женщине не было обидно.

Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика