Мыло от шеф – редактора
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Мыло от шеф – редактора

alt

Не так давно в Санкт-Петербурге стало одним шеф-редактором меньше. Известная многим Татьяна Подезва уволилась с работы. Причем сделала она это в самый разгар кризиса, когда все остальные старались всячески удержаться на работе, понимая, что найти новую будет сложно.

По истечении всего двух месяцев, и Татьяна снова обрела известность. Но уже не как редактор, а как мастер домашнего мыловарения. Как оказалось, она уже несколько лет с большим увлечением изготавливала мыло для себя дома. Но, как призналась Татьяна, на хобби оставалось слишком мало времени. А хотелось достичь много – разработать рецепты мыла, которое подошло бы исключительно   к ее коже, сделать мыло не только качественным, но и привлекательным. Научиться варить экзотические домашние виды мыла и многое другое.

Татьяна утверждает, что изготовление мыла. Это творческий процесс. Который затягивает полностью, сначала подбирается нужный рецепт, потом придумывается дизайн…   Она начинала изготовление мыла вначале только для себя, потом в качестве подарка близким. Позже, появились любители мыла, изготовленного именно по ее рецептам. Так и пришло осознание того, что мыловарение это не только интересно, но и прибыльно.

Хотя, сама Татьяна созналась, что мыло ручной работы оптом изготавливать ей не удается. Слишком затягивает процесс дизайна. На кусок мыла может уйти целый час.

Но, Татьяне Подезва все же удалось получить прибыль из своего хобби. Она стала преподавать на курсах мыловаренья, помогая другим осваивать это интересное занятие.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика