Мультфильмы
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Мультфильмы

 

Мультфильмы – это экранизированные произведения, созданные, по большей части, для детей. Мультфильм, или мультик, должен заинтересовывать детей, именно поэтому весь смысл моральной стороны жизни детям преподносят через рисованных персонажей, которые говорят, что добро – это хорошо. В нормальных мультфильмах, добро всегда побеждает зло, потому что это учит детей быть добрыми по отношению к окружающим людям, явлениям и т.п.

(см. сайт) Есть мультфильмы, которые заканчиваются плохо, когда главный герой погибает. Однако это больше социальные мультфильмы, например, одна из версий «русалочки», где героиня погибает во имя любви. Так дети начинают осознавать, что в жизни не всегда побеждает справедливость, и за свое счастье стоит бороться, но если видишь, что ваша любовь не благосклонна к вам, лучше забыть о ней, чтобы не причинять боль ни себе, ни другим.

(см. сайт) Однако сейчас есть многосерийные бессмысленные мультфильмы, в которых главные герои ничего собой не представляют, но у них обязательно окажется друг, который все за них сам сделает. С одной стороны, это учит детей тому, что друзья – это люди, которые всегда смогут помочь, но с другой стороны, человек должен сам что-то делать, а все мультфильмы показывают обратное! Честно сказать, просмотрев и продумав множество мультиков для детей, остаешься при одном верном мнении – советские мультфильмы учили гораздо большему. Даже если не советские, а просто старые, в них вкладывалось больше заботы и тепла о детях.

Вы здесь: Разное

Статистика