Мультимодальные грузоперевозки: Россия и СНГ
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Мультимодальные грузоперевозки: Россия и СНГ

 

alt

Планируя доставить товар в определенную точку, нужно обязательно определиться с транспортом. Обычно логисты компании грузоперевозок предлагают оптимальные варианты. Иногда удобнее автомобиль, который доедет быстро и прямо к месту. В других случаях стоит выбрать авиа – максимально короткий срок и высокая сохранность груза. Но бывает, что требуется воспользоваться несколькими видами транспорта. Такие грузоперевозки называют мультимодальными.

Понадобиться такая услуга может, если осуществляются (см. сайт) перевозки груза по России. Составляется единый договор, но используются разные типы транспортировки. В некоторых случаях такой вариант оказывается единственно верным решениям – дешевле и быстрее. Особенно выгодны мультимодальные перевозки при доставке товара на дальние расстояние – например, в страны СНГ.

Несмотря на большое количество задействованного транспорта, занимается организацией транспортировки один перевозчик. На его плечах – подготовка документов, логистика, юридическое сопровождение. Он же ответственный за погрузку и разгрузку, предоставляет все дополнительные услуги. Для клиента такой подход – это экономия драгоценного времени и освобождение от ненужных хлопот.

Если (см. сайт) грузоперевозки Москва - Тверь предполагают использование двух и более видов транспорта, их уже можно смело называть мультимодальными. Например, сначала может быть задействован железнодорожный состав, а затем – автомобиль. Делится маршрут на несколько отрезков, после прохождения которых товар доставляется по адресу.

Организация такой транспортировки по силам только опытным компаниям. Груз обязательно упаковывается в контейнер. Тара считается одной из наиболее надежных. Эта съемная конструкция позволяет отправлять в дорогу различные типы грузов. В свою очередь, контейнеры делят еще на несколько видов. Например, рефрижераторные хороши для товара, которому требуется определенные условия хранения. Он позволяет регулировать температуру.

Еще одно преимущество грузовых контейнеров, которые используются для транспортировки груза по России и странам СНГ, – стандартный объем. Благодаря этому очень удобно рассчитать количество продукции. Это значительно облегчает расчет стоимости и схему транспортировки.

Мультимодальные (см. сайт) грузоперевозки Москва - Казань могут предполагать любое сочетание транспорта. Но если груз нужно доставить в труднодоступную точку, иногда выбор сужается до одного-двух вариантов. К услугам – самолеты, поезда, автомобили, баржи. А иногда используют даже экзотический транспорт – вертолеты. Однако самыми распространенными остаются грузовые автомобили, товарные поезда и воздушные судна.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика