Муравьиная кислота
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Муравьиная кислота

В настоящее время в различных областях применяются химические вещества – химикаты. Одним из таких сильнодействующих химикатов является муравьиная кислота – сильная карбоксильная кислота.

Ее действие заключается как в окислении, так и в восстановлении одновременно, поэтому, вещество так широко используется в медицине и промышленности. В пищевой промышленности муравьиная кислота обозначена, как пищевая добавка Е236. Она имеет сильный запах и не имеет цвета. Производными веществами муравьиной кислоты являются формальдегид и формиаты. Кислота хорошо растворяется в глицерине, бензоле, толуоле, ацетоне. Ее моно смешивать с водой, диэтиловым эфиром и этанолом. Кислота имеет условие хранения – подальше от открытого огня и горючих материалов, потому что она легко воспламеняется. Лучше всего хранить кислоту в темном месте, которое защищено от прямых солнечных лучей. Также, стоит оградить кислоту от контакта с кислотными и щелочными растворами. Муравьиная кислота есть в хвое, фруктах, крапиве, в биологических выделениях животных, людей и пчел.
Муравьиная кислота была обнаружена в организме красных муравьев, поэтому и получила такое название. Она была найдена Джоном Рэйем – английским ученым, в 1671 году. Если вам необходима (см. сайт) Муравьиная кислота, Германия, тогда стоит найти ее поставщика и заказать ее там. Муравьиную кислоту лучше всего заказывать от производителя, потому что тогда вы будете уверены в ее высоком качестве. Муравьиная кислота широко используется для обработки кожи, для отделки бумажных и текстильных изделий. В сельском хозяйстве вещество используется как активный биологический консервант, когда производят силосование зеленой массы.
Муравьиную кислоту для промышленных целей получают синтетическим способом, когда производят уксусную кислоту.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика