Мусоровозы Кобит.ру: сбор и удаление твёрдых отбросов
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Мусоровозы Кобит.ру: сбор и удаление твёрдых отбросов

Основными операциями по санитарной очистке жилых районов являются сбор и удаление мусора из зданий и его транспортировка за пределы города, к месту его обезвреживания.

Основными условиями выполнения указанных операций являются обеспечение экологичности условий временного хранения и удаления отбросов, максимальная механизация погрузочно-разгрузочных и других манипуляций, максимальное удобство для жителей района обслуживания. Представленные на странице kobit.ru/ru/catalogue мусоровозы Кобит способны в полной мере обеспечить все вышеперечисленные условия.

Существует две основных системы удаления твёрдых отбросов из зданий: сброс отходов по мусоропровода и их вынос жителями многоквартирных домов  в сборники, установленные во дворах. Как в первой, так и во второй системах мусор в итоге собирается в переносных сборниках, ёмкость которых составляет 0,08 – 0,1 кубических метра, или же в специальные контейнеры, имеющие ёмкость от 0,5 до 1 кубического метра.

Удаление отбросов с территории микрорайона может производиться двумя способами: путём их вывозка при помощи специализированного транспорта и путём сплава с использованием местных канализационных сетей. Второй способ используется в российских городах крайне редко, и основным является вывозной способ, который предполагает удаление мусора из помещения путём выноса или сброса в мусоропровод и его вывоз при помощи специализированного транспорта к месту обезвреживания.

При вывозной системе удаление мусора может быть организовано двумя способами. Первый предполагает наличие несъёмных сборников, из которых мусор грузится в специальные машины непосредственно в месте сбора отходов. Второй способ подразумевает наличие сменных сборников, которые вывозятся специальными машинами вместе с их содержимым, оставляя взамен наполненных мусоросборников пустые.

Практика санитарной очистки, применяемая в населённых пунктах России, складывается таким образом, что в случае использования стандартных переносных сборников применяется метод несменяемого сбора, а при использовании контейнеров уборка мусора производится исключительно по методике сменных сборников с применением контейнерных мусоровозов.

Сплавная система являет собой сплав мусора сначала по внутридомовой канализационной сети, а потом и по уличным коллекторам городской канализации. Мусор предварительно измельчается при помощи специальных квартирных дробилок, если мусор удаляется сплавным способом из квартиры, или дворовых дробилок, если предполагается вынос мусора жильцами к месту его сбора. В мусородробилках отходы не только измельчаются, но и разбавляются водой из расчета 5 – 8 литров на 1 кг мусора.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Авто

Статистика