Мусору не место на дорогах.
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Мусору не место на дорогах.

 

Многие прохожие бросают мусор мимо урны – почему так случается? Кто-то бросает, но мусор отскакивает, а возвращаться не хочется или даже неудобно. Кто-то не хочет идти до нее, т.к. она в другой стороне, а в руках нести мусор до ближайшей урны – лень. Кто-то просто и рад был бы, да поблизости все урны забиты до отвала.

(см. сайт) (см. сайт) На сайте favorit-kovka.ru вы сможете заказать и приобрести кованые (см. сайт) урны. Казалось бы, мелочь – урна, но каждому проходящему будет приятно бросить мусор в нее, а не рядом с такой красотой. Компания "Фаворит" предлагает кованые изделия высокого качества, красивые и изысканные. Такие урны вы можете поставить не только у своего дома, но и у офиса или у магазина.

(см. сайт) (см. сайт) Как научить человека не бросать мусор на улице? Во-первых, это распространение социальной рекламы, которая бы могла открыть человеку глаза на происходящее. Многие просто и не подозревают – им не приходит в голову то, что ребенок может подобрать с пола всякую грязь, а потом занести инфекцию. И в этом не нужно винить родителей, т.к. они мама и папа, а не ограничители детской свободы. Почему их ребенок должен со страхом выходить на улицу, что сейчас родители поругают за неправильное движение, или еще что-то. Так что в первую очередь стоит подумать о будущем, о своих детях…

(см. сайт) (см. сайт) Во-вторых, можно закрепить наказание за то, что человек мусорит в общественном месте. Конечно, наказывать за выроненное мороженое нельзя, но если человек оставляет его валяться на дороге, тут уже есть за что наказать! Штраф – вполне действенный метод борьбы за чистоту в городе.

(см. сайт) (см. сайт) В-третьих, это внимание прохожих. Если сейчас кто-то рядом с вами бросит пакет из под семечек, или шелуху от них, кто скажет, что так нельзя? Только бабушка, которая каждое утро подметает у этого места, к примеру, у подъезда своего дома. Что делает молодежь? Грызет, плюет и т.п. За это нужно хорошенько наказать пару раз, чтобы в следующий раз сорили у себя под окнами, или убирали сами и поняли, что лучше так не делать.

Вы здесь: Разное

Статистика