Музей королевы Cофии – хранилище достойных картин
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Музей королевы Cофии – хранилище достойных картин

Испания – прекрасная страна Западной Европы. В этой стране есть что посмотреть: красивые города, богатейшие музеи, завораживающие пейзажи и многое другое. А также есть возможность погреться на чистейших пляжах Средиземного моря, а также на морском побережье Атлантического океана. Для того чтобы получить удовольствие от пребывания в Испании, следует заранее продумать маршрут путешествия. Увидеть все за короткий срок, конечно, невозможно, поэтому лучше выбрать один или несколько городов.

Мадрид – сердце Испании

Во время правления эмира Мохаммеда I была основана крепость, которая впоследствии стала прекрасной столицей. В течение многих веков этой крепостью владели то христиане, то мусульмане, благодаря этому Мадрид имеет неповторимую архитектуру. У столицы богатая история, которая отразилась в облике города. Поездка в Мадрид может стать незабываемой поездкой в Испанию из Казани. Ведь увидеть своими глазами историю – это воспоминание на всю жизнь. Центром Мадрида является площадь Пуэрта-дель-Сол, ее украшает символ города – земляничное дерево и медведь. Три музея столицы образуют «Золотой треугольник искусств» Мадрида.

Музей королевы Cофии

Национальный музей «Центр искусств королевы Софии» был открыт королевской четой в 1992 году. В нем собраны знаменитые произведения современных испанских художников, а также тех, кто каким-либо образом связан с Испанией. Стоит купить тур в Испанию из Казани, чтобы увидеть самый известный экспонат музея королевы Cофии – знаменитое полотно Пикассо «Герника». В музее также проводятся временные выставки.

Поначалу в музее был выставочный центр, который был посвящен скульптуре, с 1992 года он официально стал Центром искусств. Здание музея было реконструировано из бывшего здания госпиталя. Реконструкция была проведена талантливым французским архитектором Жаном Нувелем. Он смог придать зданию великолепный внешний вид. Во время реконструкции были сохранены деревья вокруг здания, это стало еще одной привлекательной особенностью музея.

Постоянная экспозиция музея находится на третьем этаже, выставочные залы находятся на втором, четвертом и пятом этажах. Интересным решением для музея стал наружный лифт в виде трех стеклянных башен. Музей оснащен современным компьютером, который контролирует температуру, влажность и освещенность помещений, а также при необходимости запускает систему безопасности.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика