Музеи Сочи
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Музеи Сочи

Если вы приехали в Сочи, дабы ознакомиться с местными достопримечательностями, естественно, следует побывать в различных музеях города.

Изначально в арт-галерее, где представлено около трехсот пятидесяти работ, что выполнены автором непосредственно за счет фантазии, резца и природных красот. Тяжело передать остроту ощущений от касания к данному чуду природы, получая наслаждение от проникновения в тайны форм, воплощен замысел, задуманный на первых порах. Интересное заведение – Сочинский художественный музей, именно это место располагает уникальными коллекциями, что подразумевают произведения мастеров, отечественного времени девятнадцатого – двадцатого века, вы сможете рассмотреть все стороны их творчества. Постоянная экспозиция в музее – русское искусство былых времен, отечественное искусство советского периода и прочее, всего доступно семьсот экспонатов.

В музее зачастую организовывают массовые мероприятия, постоянно открываются временные выставки из собраний музея, творчества местных художников, распространены частные коллекции. Вы должны посетить историические выставки в сочи, они оставят бурю эмоций и запомнятся навсегда. Функционирует стационарная выставка пластических композиций по сюжетам Библии, музей предоставляет даже лекторов, что станут вас сопровождать по ходу экскурсии. Взгляните на литературно-мемориальный музей Николая Островского, его мемориальный дом считается памятником истории и культуры, построен непосредственно в подарок писателю. Здание особенно типичное для дачной архитектуры Сочи тридцатых годов. Подлинная обстановка семьи Островских царит вокруг, представлена уникальная библиотека, присутствуют редкие документы и фотографии. В данный период времени коллекция музея насчитывает около тридцати семи тысяч музейных предметов основного плюс вспомогательного фонда.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика