Музыка вокруг Вас: акустические системы
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Музыка вокруг Вас: акустические системы

На сегодняшний день очень сложно представить себе человека, который бы не слушал и не любил бы музыку. Есть у вас слух или нет его, есть ли у вас голос, - так или иначе петь и слушать любимые композиции хочется! Чтобы делать это было возможно в любое время: дома, в общественном транспорте, на улице, в пробке, на работе, да и где угодно, никак не обойтись без хорошей акустической системы! Вообще, акустической системой называются устройства, с помощью которых воспроизводится музыка, да и любые звуки в принципе. Системы могут быть разными, но при этом каждая из них состоит из излучающих головок и акустического оформления.

Выбирая акустическую систему, делайте основной упор на её качество. По этой причине стоит покупать акустику только в проверенных магазинах с хорошей репутацией. Если вы не любите бегать по магазинам по всему городу, стоит искать акустическую систему в интернет-магазине ShowMarket(см. сайт) с широким выбором, отличными ценами и понятным интерфейсом. Чтобы сделать правильный выбор акустики, в первую очередь стоит знать, что она бывает:

  • (см. сайт) Активной,
  • Пассивной.

Активный акустические системы имеют в своём составе кроссовер, излучатель и усилитель мощности. Из-за этого системы активного типа более интересные и востребованные. По сути, активная система совмещает в себе простую пассивную акустику и усилитель, отчего и цена на систему приемлемая! После того, как появилась активная акустическая система, спрос на пассивные аналоги сильно упал. Однако для крупных площадок активные системы – не лучший вариант. У пассивных моделей акустики усилителя мощности нет и они идеально подойдут для домашних вечеринок, а так же идеально впишутся на крупных площадках. Активные акустические системы популярны на дискотеках, при звукозаписи, для озвучки и т.п.

У этих двух типов систем имеется отличие и в способе подключения. Так для активной системы для подключения необходимы разъемы типа «Jack»:

  • Для компьютера – RCA 3,5 мм
  • Для профессиональных систем – XLR 6,3

При необходимости подключить пассивную акустическую систему к усилителю звука через разные типы соединений в зависимости от размера системы и её направленности:

  • Для маломощных систем, например, домашних – клеммы, зажимы
  • Для мощных и профессиональных систем – Speakon

Если рассматривать акустическую систему в составе домашнего кинотеатра, здесь может быть и следующий вариант – беспроводное подключение. В таком случае подключение происходит благодаря частотной настройке специального датчика.

При выборе акустической системы для себя, для своего удовольствия и для развития, стоит остановиться на активной акустике, вы не пожалеете о своём выборе!


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика