На что нужна пожарная лицензия.
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



На что нужна пожарная лицензия.

Проблема защиты имущества и зданий от возможного пожара является очень важной в настоящее время, так как огонь может привести к очень серьезным материальным и людским потерям. Для предотвращения этого сегодня необходимо произвести целый комплекс работ на предприятии, который заключается в требовании неукоснительного соблюдения техники безопасности, наличия на предприятии разработанной системы эвакуации, оповещения, проведении различных учебных мероприятий и так далее.

Следует отметить, что разработкой системы противопожарной защиты, системы пожаротушения должны заниматься специализированные компании. Связано это с тем, что спроектировать и смонтировать подобную систему согласно всем правилам, что является необходимым условием их эффективности в экстремальной ситуации, могут только компании, которые имеют необходимые знания в этой области. Подтверждением этого является наличие у них такого документа как пожарная лицензия, которая дает право производить подобные работы. Необходимо отметить, что стоят подобные услуги достаточно много, однако экономить на них не следует, так как экономия в экстренном случае может привести к серьезным потерям, поэтому лучше обратиться в специализированную организацию, которая быстро проведет подобные работы.

В настоящее время лицензирование пожарной деятельности осуществляют органы Министерства по чрезвычайным ситуациям, которые выдают лицензии как юрлицам, так и индивидуальным предпринимателям. Данная лицензия действует по всей России, является бессрочной и определяет право на выполнение компанией конкретных видов работ из следующего списка:

  • Монтаж, обслуживание и ремонт систем автоматического тушения пожаров, систем пожарной сигнализации, систем специального водоснабжения, систем удаления дыма и так далее;
  • Монтаж, обслуживание и ремонт различных противопожарных завесов, фотолюминесцентных элементов систем эвакуации, специальных проемов в противопожарных преградах;
  • Сооружение, ремонт и обслуживание различных каминов, печей, дымоходов;
  • огнезащита конструкций с помощью различных средств и материалов;
  • Монтаж, ремонт и обслуживание различных первичных средств тушения пожаров.

Мы привели вам не полный список работ, которые подпадают под лицензирование. С полным перечнем можно ознакомиться на официальной странице Министерства по чрезвычайным ситуациям России.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика