На что обращать внимание, выбирая гладильную систему?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



На что обращать внимание, выбирая гладильную систему?

Многие домохозяйки мечтают о гладильной системе, с помощью которой можно легко отпарить деловой костюм мужу или платье для бальных танцев дочке, потратив минимум времени и получив отличный результат. Отличие от «классического» утюгом – колоссальное, так что, если вы не любитель процесса глажки, вам придется по вкусу эта новинка.

Все (см. сайт) гладильные системы состоят из 3 основных компонентов: во-первых, доска с функцией подогрева, всасывания и наддува, во-вторых, профессиональный утюг, в третьих – блок парогенератора.  Все эти составляющие обеспечат вам удовольствие от некогда нелюбимого процесса. Вы сможете гладить постельное белье в сложенном виде, отпаривать висящие шторы, приводить в порядок пальто, повесив на плечики. Современные технологии позволяют обновлять лоснящиеся участки на рукавах и штанинах, устранять запах табака и пищи, некоторые модели отлично выводят свежие пятна.

Выбирая ту или иную гладильную систему, обращайте внимание на некоторые важные параметры. Итак, рабочая поверхность гладильной доски должна быть воздухопроницаемой. Поэтому лучшие производители используют основание с сетчатой структурой, обтягивая его тканью. Конструкция должна быть устойчивой и прочной, малый вес – достоинство, так как не всегда дома будет муж, который достанет и убирет ее. Чтобы убедиться в том, что гладильная система легко складывается, попробуйте сделать это прямо в магазине, а потом самостоятельно там же разберите ее. Наличие колесиков приветствуется. Уточните, можно ли регулировать высоту доски.

Следующий важный момент – мощность генератора пара. Чем она выше, тем лучше работают (см. сайт) отпариватели для одежды. Большой объем резервуара для воды позволит увеличить интенсивность процесса глажки. Пар может подаваться в постоянном либо импульсном режиме.

И, наконец, обратите внимание на утюг. Он обязательно должен соответствовать современным требованиям безопасности и эффективности. Обратите внимание на то, из какого материала выполнена ручка, не будет ли она скользить в руках. Подержите утюг. Удобно? Важен и материал, из которого выполнена подошва, так как именно эта часть соприкасается не только с тканью, но и с пуговицами, кнопками, молниями, поэтому должна быть устойчива к возникновению царапин и других повреждений.

Легким утюгом легко управлять, а тяжелым лучше разглаживаются некоторые виды тканей. Так что, если вам достаточно часто требуется обрабатывать одежду из плотных материалов, то выбирайте массивный утюг.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика