На что обратить внимание при выборе погрузчика
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



На что обратить внимание при выборе погрузчика

Трудно представить современный склад без погрузчика. Эта техника значительно облегчила работу и показала, что ее можно делать значительно эффективнее и быстрее. Современный рынок предлагает множество вариантов погрузчиков, но прежде, чем выбрать, нужно основательно разобраться в вопросе. Для консультации проще всего обратиться в фирму, где вы собираетесь приобрести технику, но некоторые вещи следует знать и самим.

При выборе погрузчика следует всегда опираться на нужды конкретного предприятия и его особенности. А для самой техники важны такие характеристики, как особенности эксплуатации, простота ремонта и наличие деталей. Следует обращать внимание на внешний вид погрузочного средства, габариты (исходя из размеров рабочего помещения), тип рабочих грузов и другие условия. Не забывайте о типе покрытия пола, поскольку от этого будет зависеть тип шин на погрузчике.

Известно, что выбирая (см. сайт) погрузчики, Воронеж зачастую предпочитает технику отечественного и болгарского производства. В основном это связано с их приемлемой ценой, но по качеству они не могут соперничать с ведущими производителями. Однако если условия работы не экстремальны, то они проработают нормально около 5 лет. Если вас интересуют долгосрочные вложения, то советуем обратить внимание на дорогую импортную технику – она прослужит вам как минимум 10 лет.

Всегда учитывайте тип двигателя. Среди существующих моделей можно найти дизельные, газобензиновые и электропогрузчики. Первые два варианта не нужно подзаряжать, они дешевле, однако греются и сильно шумят. Более того, на них нельзя работать с определенными видами грузов (продукты питания) из-за выхлопов. Поэтому желательно применять такие погрузчики на открытых пространствах, а в закрытых помещениях пользоваться электропогрузчиком. А вот для дизельных электропогрузчиков нужно устанавливать специальные нейтрализаторы выхлопа, однако, если топливо плохого качества, их придется часто менять.

Для закрытых помещений идеально подходят электропогрузчики, работающие от аккумуляторных батарей. Но следует учитывать, что цены на них гораздо выше, и они крайне чувствительны к перепадам температуры. Однако это самые тихие погрузчики, с полным отсутствием выхлопных газов, и они совсем не греются. Более того, электропогрузчики не нужно регистрировать в Гостехнонадзоре. Аккумуляторы такой техники постоянно дорабатываются, постепенно увеличивая запас электроэнергии.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Авто

Статистика