На Кипр с детьми: чем заняться и куда съездить
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



На Кипр с детьми: чем заняться и куда съездить

Кипр – это благословенная земля, где солнце светит почти каждый день, а жители заслуженно гордятся береговой линией – лучшей в Европе! - и чистейшими пляжами с “голубыми флагами”. Что еще нужно для беззаботного семейного отдыха c детьми? Пожалуй, лишь комфортабельное размещение в отеле и запас развлечений на то время, когда любимому чаду надоест копаться в песке и собирать ракушки.

Что касается отелей, то на всех (см. сайт) курортах Кипра несложно найти гостиницу, имеющую развлекательный центр, игровые площадки и прочую специальную инфраструктуру для маленьких постояльцев. Отправляясь на экскурсию, родители могут оставить ребёнка с профессиональной няней или же выбрать поездку, которая будет комфортна и интересна и ребенку.

Особенно интересна кипрская экскурсионная программа будет для школьников, уже начавших изучать историю. Например, неподалеку от Лимассола находятся остатки древнего города Курион, основанного микенцами в XII веке до н.э. Здесь сохранились старинные мозаики на месте римских бань, а также античный театр. Увидеть это наследие давнего прошлого будет интересно и юным туристам, и их родителям. Другой памятник еще более древних времен – охраняемая ЮНЕСКО деревня Хирокития, где люди селились еще в эпоху неолита. Почти все музеи Кипра поощряют интерес к познанию у детей, предлагая для них увлекательные экскурсии. Из новинок – театральный музей в Лимассоле, где собрана богатая коллекция париков и костюмов.

Отдав должное познавательной части отдыха, можно поддаться настоящему детскому восторгу – провести день в аквапарке. В Лимассоле аквапарк “Water Mania” живописно обрамлен оливковыми рощами, цитрусовыми деревьями и виноградниками. Здесь можно покачаться на искусственных волнах в бассейне, а также получить дозу адреналина на аттракционах для самых смелых. Аквапарк в Айя-Напе оформлен в стиле Древней Греции. Тут имеются разнообразные горки, включая забавную трубу, которая раскрутив смельчака, выбрасывает его в бассейн, а также многочисленные кафе и ресторанчики – день пролетает незаметно в вихре веселых впечатлений.

Тем, кто отдыхает с ребенком в городе Протарас, стоит сходить в местный океанариум. Красочные рыбки и огромные акулы вызывают бурю эмоций у детей. Здесь есть даже пингвины, а в прилегающем саду обитают забавные обезьянки. В Пафосе тоже можно приобщиться к знакомству с кипрской фауной: здесь находится крупнейший парк животных и птиц. На Кипре можно даже показаться на верблюдах! Для этого желающим предлагают отправиться в деревню Мазотос. А в окрестностях Лимассола, в селе Вуни, дети могут поближе познакомиться с осликами – это не только самые трудолюбивые животные Кипра, но и важная часть сельской традиции острова.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика