На отдых в Хорватию!
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



На отдых в Хорватию!

Не ошибутся в этом году те, кто выберет для своего летнего отдыха Хорватию. Данная страна хотя и не слишком большая по своим размерам, однако, непременно понравится каждому, ведь удачно подойдет как для семейного отдыха, так и для большой тусовки с компанией или размышлений в одиночестве.

Выбираясь в эту успешную славянскую страну, не забывайте купальники и плавки, ведь страна славится многочисленными курортами на берегу Адриатического моря. Кстати, за чистотой в Хорватии очень следят, ведь это престиж и имидж страны, именно поэтому многие пляжи получили почетную награду «Голубой флаг», что является высшей наградой за экологичность и порядок.

Кроме многочисленных развлечений на воде (дайвинг, плавание на яхте и водных скутерах, рыбалка, водные аттракционы и т.д.), в Хорватии можно посетить различные дискотеки, казино, спа-салоны и т.д.

Страна богата на достопремичательности. Так, особого внимания заслуживает дворец Диоклетиана, который расположен в старинном хорватском городе Сплит. Хотя сам город небольшой, однако, любителям истории и архитектуры здесь есть на что посмотреть: многочисленные средневековые руины, остатки башен, вымощенные камнями улицы.

Попав в Хорватию, стоит также заглянуть в Дубровник. Этот город получил почетное место одного из красивейших среди городов Европы. Чтобы, по крайней мере, взглянуть одним глазком на основные достопремичательности города Дубровник понадобится не менее 5 дней. Здесь можно ознакомиться с воротами Пыле, площадью Лужа, фонтаном Онофрио, Кафедральным собором Вознесения Богоматери, Дворцом Ректора.

Среди других городов, которые непременно нужно посетить в Хорватии, есть и Трогир, Пореч, Рабац, Ровинь, Опатия, и, конечно же, сердце страны - Загреб.

Обязательно повезет тем, кто попадет в Хорватию летом, ведь именно в этом сезоне проходят невероятные фестивали. Так, в июне в столице пройдет ежегодный Фестиваль Св. Марка и День дипломатии; в июле пройдет Загребский фестиваль, Пульський кинофестиваль и выставка искусств в городе Порече; августа откроет туристам Летний фестиваль и День победы. Бархатный сезон также богат на события: в Ровине проходят гонки на яхтах, в Задаре пройдет Фестиваль пиратов, а в столице пройдут международные Дни Джаза.

Те, кто проведут свой отдых в Хорватии, влюбляются в эту страну с первого взгляда и будут вспоминать свою поездку как один из лучших периодов жизни.

Вы здесь: Разное

Статистика