На защите сантехники!
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



На защите сантехники!

По сравнению со старыми чугунными трубами у нежной сантехники из металлопластика  и полипропилена, безусловно, есть масса преимуществ. Это не громоздко, легко, гибко, эстетично. Но, на самом деле, вместе с удобством и красотой, на смену чугунным трубам пришли материалы, при эксплуатации которых гораздо больший вес приобретает фактор износа. «Ну, так и поменять все проще, чем раньше!» - наверняка возразит кто-то. И будет прав. Действительно заменить сегодня сантехнику – плевое дело. Но разве об этом мы думаем, затевая ремонт? Мы думаем о том, что новые вещи прослужат нам дольше и лучше старых, что с ними нам будет проще и комфортнее. Наверняка все так и будет, если вы установите в доме или квартире (см. сайт) фильтры для очистки воды. «Причем тут фильтры?»  спросите вы. Давайте выясним.

Интересовало ли вас когда-нибудь качество вашей водопроводной воды? если да – то насколько далеко вы зашли в поисках истины. Доходило ли дело до химического анализа? Если нет, то напрасно, потому что только эта процедура является по-настоящему информативной и достоверной. А чистая на первый взгляд вода может содержать такое количество примесей, включая хлор, его соединения, органические растворенные и механические примеси, соли жесткости и пр. Последние как раз-таки и несут основную угрозу сантехнике.

Крупные частицы механических загрязнений царапают и истончают стенки труб. Соли жесткости делают материал крохким, как яичная скорлупа. Кроме того, все эти загрязнения уродуют умывальник, оседая в виде шершавого несмываемого налета, возле смесителей и у водостоков, остаются на кафеле, после высыхания воды. Рыжие потеки, свидетельствуют о наличие в воде избыточного растворенного железа. Всех этих проблем легко можно избежать, если во время ремонта предусмотреть место для установки (см. сайт) магистральных фильтров.

Возможности этих устройств сегодня действительно впечатляют. 2-3 установленных колбы с различными загрузками могут обеспечить вас водой отличного, почти питьевого качества и защитит новую сантехнику от механических повреждений и преждевременного износа. В магистральных фильтрах в качестве фильтрующей среды чаще всего используются:

  • полипропилены различной пористости для механической очистки воды от песка, грязи ила и пр.,
  • ионо- или катионообменные смолы, нейтрализующие соли жесткости;
  • активированный уголь из скорлупы кокосового ореха для удаления из воды хлора, его соединений и других органических примесей;
  • birm или кальцит для устранения растворенного железа путем его окисления до трехвалентной нерастворенной формы.

Учитывая, что качество воды в различных районах города может значительно отличаться, для получения необходимого качества воды, вам вовсе не обязательно будет устанавливать несколько колб, возможно, хватит двух или даже одной. А вот для получения питьевой воды, специалисты рекомендуют дополнительно устанавливать (см. сайт) системы обратного осмоса. Это самые эффективные на сегодняшний день фильтры, способные обработать водопроводную воду любого качества, предоставив вам продукт идеальной чистоты и уникальными полезными свойствами. Поскольку установка такой системы требует определенного пространства из-за объемного накопительного бака, входящего в комплектацию, лучше во время ремонта предусмотрительно расширить пространство под кухонной мойкой.

Пусть ремонт в вашем доме проходит гладко, а вода очищается правильно!


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика