Надежная реклама проверяется временем
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Надежная реклама проверяется временем

Как бы ни выражали свое недовольство рекламой отдельные люди, но то, что без нее улицы городов стали бы унылыми и бесцветными, неоспоримо. Именно наружная световая реклама создает в вечернее время несколько приподнятое радостное настроение. Она помогает не заблудиться на улицах, освещая их, несет информацию о товарах и заведениях.

Самый яркий представитель из всех существующих сегодня - неоновая реклама, знакомая еще с советских времен.

Она основана на принципе свечения газа в трубках, такого как неон. Его свечение обеспечивается за счет пропускания через газ тока высокого напряжения и люминофорного вещества. В состав последнего входят различные металлы и прочие компоненты. Но сам по себе неон тоже может светиться ярким оранжево-красным светом. К тому же, помимо белых трубок, для изготовления неоновой рекламы используются и трубки из цветного стекла. Поэтому и существует такой широкий спектр цветовых решений в каждом из вариантов рекламы. 

Часто наблюдается такой эффект, как последовательно загорающиеся буквы, для чего в изготовлении рекламы используются отдельные трансформаторы для каждой из них. К основе буквы крепятся с помощью специальных хомутов, изготовленных из пластика.

Но среди рекламных носителей встречаются и буквы, изготовленные из других материалов, такие как буквы из нержавейки. Они зачастую подсвечиваются неоновыми трубками. В этом случае они не плоские, а объемные. В изготовлении этого вида рекламного носителя используется такая технология, как лазерная резка. Неоспоримое достоинство - антикоррозийные свойства, к тому же они не подвержены влиянию температурных перепадов.

Металл может быть полированным до зеркального блеска, шлифованным, матовым, с титановым напылением (нитрид титана), имитирующим золото, а вид вороненой стали достигается с помощью оксида титана. Буквы изготавливаются по разным технологиям, поэтому подразделяются на виды: плоские, объемные классические, с наклонной боковиной, комбинированные и окрашенные.

Кстати, еще один вариант долговечного рекламного носителя, который изготавливается из такого же материала - это фасадные таблички. Они тоже отличаются долговечностью - могут служить более 30 лет. В некоторых случаях другая реклама просто и не нужна, например, не размещать же над дверьми конторы адвокатов неоновую рекламу с мелькающими буквами.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика