Наиболее встречаемые проблемы MacBook
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Наиболее встречаемые проблемы MacBook

Очень часто мы, не задумываясь, покупаем очень дорогие вещи, которые никак не оправдывают эти затраты. К примеру, продавец-консультант в фирменном магазине спортивной одежды обещает жаркую зиму в экстратёплой куртке, но при рубеже ниже 20 градусов в куртке становится холодно. Это говорит о том, что покупатель «повелся» на рекламу, так же происходит и с техникой, особенно часто – с ноутбуками от Apple. Сейчас у многих россиян есть любимый macbook, который проявляет странные сбои или уже ломается. В чём дело, и какие неполадки встречаются в таких ноутбуках чаще всего у простых пользователей?

В первую очередь, требуется регулярно проверять матрицу компьютера. Дело в том, что ремонт macbook будет необходим при таких симптомах проблемы, как полная потеря изображения, либо его сильное искажение. Здесь, скорее всего, причина именно в матрице и её будет необходимо либо починить, либо заменить на новую, если в ремонт нет смысла. Не стоит заниматься ремонтом самостоятельно, ведь только профессионал поймёт требуется ли так же замена шлейфа матрицы на macbook.

При аналогичных симптомах «болезни» компьютера причина может прятаться не в матрице, а в видеокарте. При этом учтите, что эта деталь не дешёвая и потому не стоит пытаться починить технику своими силами. Так ноутбук слетит с гарантии или может сломаться вовсе. Советуем отнести видеокарту вместе с macbook в сервисный центр.

К сожалению, не смотря на постоянные предупреждения покупателей ноутбуков о том, что они не переносят пролитой на них воды, очень часто в сервисный центр обращаются именно с такой проблемой. Если у вас еще жив macbook, то держите свой чай или иной напиток подальше от техники. Если же вы не успели предотвратить беду, как можно скорее отключите ноутбук от сети и извлеките батарею! Дома постарайтесь просушить ноутбук, делайте это тщательно и желательно до того, как промокнет материнская плата. После просушки включите macbook, если вы успели сделать всё вовремя, то он включится, если нет – скорее всего, вы залили «материнку».

Это еще не всё! Зачастую пользователь macbook с горестью обнаруживают разбитый экран на своих ноутбуках, что происходит не само по себе. Избежать этого поможет только бережное отношение к полезной технике, а вот отдать на ремонт его всё же стоит, но только в хороший сервисный центр, где вашим ноутбуком займётся квалифицированный специалист.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика