Накладная на отпуск материалов на сторону
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Накладная на отпуск материалов на сторону

Чтобы вести правильный учет материальных ценностей, которые продаются хозяйствам, входящим в состав предприятия, однако, находящимся за пределами территории, или другим организациям по договору, используется накладная на отпуск материалов на сторону.

Существует специализированная форма такой накладной, которая утверждена законодательством. Выписывать такую накладную будет уполномоченный работник структурного подразделения предприятия. Чаще всего эту работу производит работник бухгалтерии. Накладную нужно составить в двух экземплярах, поскольку один из них пойдет на склад, чтобы правильно отпустить необходимые материалы, а второй экземпляр отправляется тому, кто будет получать материалы. Данный документ имеет сквозную нумерацию, поэтому, когда начинается новый календарный год, нумерация начинается с единицы.

Документ имеет вид таблицы из двух частей. В первой части, как правило, пишется дата, код операции, информация касательно отправителя и получателя, а также информация про лицо, на которое ложится ответственность за поставку товара. Если вам необходима накладная на отпуск материалов на сторону, тогда ее форму можно скачать на специализированном сайте. Здесь также имеется информация о том, как правильно заполнять накладную. Вам необходимо зарегистрироваться на сайте, и потом заполнить накладную по всем правилам. Форма поможет вам существенно ускорить свою деятельность.

Во второй таблице внесены данные о наименовании получателя, его реквизитах, о материальных ценностях и номенклатурном номере материалов. Кроме того, сюда вносятся единицы измерения материала, количество его и цена с учетом и без учета НДС. Подписывают накладную главный бухгалтер и лицо, которое дает разрешение на отпуск материалов.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика