Наматрасник – универсальный элемент постельного гарнитура
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Наматрасник – универсальный элемент постельного гарнитура

alt

О том, что для здорового и полноценного сна, в первую очередь, нужно правильно подобрать матрас, знают все. Другое дело, что не все знают, что выбор постельного белья по важности не уступает процессу выбора матраса или мебельного гарнитура. Тем не менее, выбор домашнего текстиля – задача не такая легкая, как кажется на первый взгляд.

Казалось бы, постельное белье интернет магазин которое предлагает по доступным ценам и в достаточно большом ассортименте – это сменная деталь, которую сложно отнести и к декоративным элементам, и к функциональным. Тем не менее, роль у постельного белья для обеспечения комфортного и полноценного сна очень большая. Даже на самой идеальной кровати и на матрасе с ортопедическим эффектом вы не сможете нормально уснуть, если ваше белье будет изготовлено из синтетического материала, который не пропускает влагу, может стать причиной возникновения аллергической реакции и пр.

Что касается функционального назначения текстиля, оно не менее важно. Например, тот же ортопедический матрас требует определенной защиты. Если не защитить матрац от грязи, пыли, различных жидкостей и изнашивания – никакой производитель не сможет гарантировать вам долгий срок эксплуатации изделия. И даже если с технической точки зрения все ортопедические свойства матраса будут в норме, то вряд ли вам доставит удовольствие спать на грязном или заношенном. А, как правило, стирке матрацы, особенно ортопедические, не подлежат. Именно для этих целей и придумали наматрасник (чехол для матраса).

Вы можете приобрести чехол как одновременно при покупке основного изделия, так и после. Рекомендуется приобретать матрас и чехол одновременно. В принципе, наматрасники можно покупать и в процессе эксплуатации матраса, но уже не столько как средство защиты, а как возможность скрыть потертости и другие дефекты, появившиеся во время его использования.

Как правило, все чехлы имеют стандартные размеры так, чтобы оптимально подходить под размерную сетку матрацев, предлагаемых на рынке. В случае, если у вас матрац необычной формы (круглый, например) или нестандартных размеров – возможен заказ наматрасника в индивидуальном порядке.

Основная задача такого «чехла» – это обеспечение защиты поверхности от попадания пыли и грязи. Кроме того, это, своего рода, дополнительный теплоизолирующий материал. Наматрасник может два односпальных матраца объединить в один (при условии их одинаковой высоты).

Что касается выбора материала - рекомендуется отдать предпочтение более дорогой, но дышащей ткани со специальным водопроницаемым полиуретановым покрытием. С таким чехлом ваш матрас всегда будет выглядеть как новый и не утратит своих ортопедических свойств.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика