Напольное покрытие в современной гостиной
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Напольное покрытие в современной гостиной

Идеально выровненный пол – необходимая задача любого строителя. Нередко исправления неровностей и перепадов половых покрытий ложится на плечи хозяина дома или квартиры. Именно с этого этапа и начинается ремонт любого пола в помещении, ведь любое покрытие лучше ляжет на выровненную плоскость. Однако куда сложнее вопрос дальнейший – какой материал выбрать, особенно для гостевого зала.

Вариант, который устраивает совершенно всех – линолеум. Многие принижают его достоинства в угоду тенденции равняться на людей гораздо более обеспеченных, однако важно жить с умом и по средствам. Потому куда лучше приобрести качественный и дорогой линолеум, чем дешёвый паркет или ламинат и трястись над его обслуживанием и порчей. Гостиную с линолеумом на полу отличает уют, практичность, безопасность и долговечность. Конечно, не стоит рассматривать самые дешёвые варианты. Рассматривайте класс не ниже 32, и тогда качество будет вам обеспечено.

Не менее практичным вариантом становится плитка для гостиной – варианты из керамогранита сражают покупателей наповал. У этого материала действительно немало достоинств – повышенная прочность и долгий срок службы в идеальном состоянии, сохранение прежнего вида даже при постоянном нахождении под лучами солнечного света или при перепадах температур, элементарный уход и обслуживание пола. Особенно керамогранитная плитка для гостиной популярно среди обладателей коттеджей. Стоит отметить, что подобный материал достаточно холодный, но этот недостаток легко устраняется заранее продуманной организацией «Тёплого пола».

Деревянный пол бесспорно ощущается совершенно иначе. Под этим покрытием понимают:

  • массивную доску;
  • паркет.

Приобретая эти изделия вы можете быть уверены, что ваше напольное покрытие будет на 100 процентов натуральным и безопасным, ведь это цельная древесина! Для дома можно выбрать массивную доску, а для небольших коттеджей и квартир лучше подбирать паркет. Однако нельзя забывать о том, что дерево боится влажности, требовательно в уходе и не сочетается с подогревом пола.

Для небольшой гостиной, где часто играют дети, или любят ходить босиком, стоит рассмотреть мягкое покрытие – ковролин. Оно легко укладывается, может легко меняться и действительно отличаются самыми приятными тактильными ощущениями. Однако этот вариант, подобно любым ковровым покрытиям, не желательно использовать в доме, где живут аллергики. Кроме того, ковролин требует регулярного и тщательного очищения от пыли.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика