Направление поп-арт в жилом помещении
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Направление поп-арт в жилом помещении

Направление поп-арт считается направлением в искусстве, которое удивило людей еще в шестидесятые годы, изначально, Америку, а затем и весь мир. Официально предполагается, что обозначение стиля поп-артом образовано благодаря укороченной комбинации слов популярное искусство, но есть и иной смысл. Получается, что английское слово «рор» легко приравнивается к нашему «бум», что весьма часто применяется в комиксах, чтобы обозначить некий взрыв, хлопок. Это вполне нормально касательно стиля поп-арт, так как он подразумевает эпатаж и максимальное привлечение внимания.

Родоначальником этого стиля считают выходцев из рекламной среды, художников и иллюстраторов комиксов, так как совсем не случайно, главные объекты исследования направления в этом стиле – образы большой культуры, отражающие в полной мере дух эпохи. Вообще, поп-арт привык концентрироваться на материальных предметах, он раскрывает определенную эстетичность, а также проблему массового потребления. Поп-арт, произошедший от массовой культуры, идеально вписался в реальную жизнь, нашел себе определенное применение и гармонично вписался в существующую обстановку, при этом он параллелен к моде и дизайну. Важно лишь отметить тот факт, что поп-арт все же несколько специфический. 
Ярким примером того, как будет смотреться помещение в стиле поп-арт, считаются (см. сайт) новостройки в Щербинке, такие интерьеры вы наверняка однажды видели в киноленте «Заводной апельсин» от режиссера Стэнли Кубрика. В основном, ведущий цвет в интерьере – однозначно белый, допускаются и оттенки, которые близки к белому, в общем, пастельные тона. Самая характерная особенность – эти цветка очень редко дополняют, сглаживая, при этом, друг друга. Зачастую они сопоставляются в контрасте, при этом противопоставляются, хотя не следует пробовать все буйство красок! Ведь важно учесть, что в этом помещении вы будете жить!


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика