Наращивание волос: ленточный метод
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Наращивание волос: ленточный метод

Женщины всегда стремились быть ещё привлекательнее, чем их создала природа. Не исключением является и желание женского пола иметь длинные волосы с естественным объёмом. Даже это сейчас вполне реально – для этого достаточно обратиться в хороший салон красоты к отличному мастеру по разным способам наращивания. Одной из популярнейших технологий данной процедуры является ленточное наращивание волос, позволяющее в лучшую сторону изменить весь облик шевелюры. Разберёмся же в особенностях столь интересной парикмахерской услуги.

Метод фиксации

Крепление прядей производится на специально созданный технический полимер. Производится он в Китае на специализированных заводах. Благодаря такому полимерному фиксатору искусственные (высшего качества) волосы крепятся к вашей собственной копне. Как правило, пряди используются так же китайского производства – плотные и качественные. На производстве их предварительно обрабатывают силиконом для придания естественности и необходимой плотности. А вот настоящие (но чужие, разумеется) волосы для ленточных прядей не применяются.

alt

Волосяные ленты имеют следующие характеристики:

  • ширина – 40 мм;
  • толщина – 2 мм;
  • высота – 10 мм.

Этапы процедуры

Любая технология наращивания отвечает однотипной процедуре вне зависимости от конкретной технологии. Так ленточное наращивание волос состоит из следующих этапов:

  1. Консультация с мастером. Для этого необходимо явиться в салон красоты, парикмахерскую. Вы должны рассказать о своём желании и ожиданиях специалисту, а он в свою очередь осматривает ваши волосы, их здоровье и возможность увеличения объёма и длины тем или иным методом;
  2. Подготовка к процедуре. Тут уже мастер приступает к работе – очищает поверхность копны клиента, обезжиривает её, снимает укладку, по необходимости решается вопрос о смене цвета волос и их структуры. Сами ленточные пряди в подготовке не нуждаются, т.к. это продумывается производителем на этапе производства;
  3. Наращивание. Процесс долгий и аккуратный. Мастер работает максимально кропотливо, чтобы не был заметен результат процедуры и эффект визуально гармонично сказался на результате. Прядки фиксируются не у корней, а примерно в 10 мм от них. Само наращивание при этом длится не более часа;
  4. Укладка. В конце процедуры волосам придаётся нужный объем, производится стрижка и укладка причёски. Вам остаётся лишь увидеть результат и порадоваться новому образу.

alt

Советы

  • Не стоит игнорировать этап консультации с мастером. Если в вашем случае ленточная технология будет противопоказана, специалист порекомендует другой метод достижения желаемого.
  • Снимать пряди лучше всего там же, где вам их наращивали. В домашних условиях это сделать можно, но за результат будете отвечать только вы!
  • Не забывайте о регулярной коррекции новой причёски. Если нет на это возможности, лучше будет снять прядки и оставить естественную красоту.
  • Будьте аккуратнее в выборе причёсок после наращивания волос, чтобы не стало заметно, что некоторые прядки искусственные.
  • Осторожно выбирайте средства по уходу за волосами. Маски и бальзамы наносите только на кончики или просто избегайте их нанесения на места крепления прядей. Не стоит использовать и средства на основе спирта.

Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика