Насосные станции для дачи или частного дома
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Насосные станции для дачи или частного дома

Иметь свой загородный дом в наше время очень престижно. Но всегда ли это удобно? Особенно такой вопрос может возникнуть в случае перебоев с водоснабжением на участке. Ведь централизованное водоснабжение в загородных поселках не всегда налажено. А в некоторых ситуациях и вовсе для обеспечения дома водой потребуется обустраивать скважину или колодец. И если вам не хочется носить воду в дом ведрами, то потребуется задуматься о том, чтобы использовать специальные насосные станции для дома, которые обеспечат быструю подачу воды из определенного источника.

Рекомендации по выбору насосных станций

В продаже на сегодняшний день можно найти разные варианты насосных станций. Конструктивно, насосные станции включают в себя четыре важных составляющие: самовсасывающие насосы, электрический мотор, накопитель для воды и реле давления. Необходимость в реле давления возникает в тех ситуациях, когда совместно с насосной станцией применяется специальный гидробак. Ведь он способен определить, когда в гидробаке заканчивается вода и автоматически включать насосную станцию.

Наилучшим решением для покупки в частный дом являются бытовые насосные станции. С их помощью можно обеспечить очень быструю и эффективную подачу воды в частный дом. Для многоквартирных построек или промышленных предприятий следует выбирать очень мощные насосные станции.

Расстояние от дома до места забора воды

При выборе оптимальной насосной станции необходимо обращать внимание на то, насколько далеко от дома находится место забора воды. В случае необходимости установка насосной станции может выполняться где угодно. И это можно считать главным преимуществом таких агрегатов. Но если вы планируете устанавливать насосную станцию очень далеко от места забора воды, то следует учитывать то, что поверхностные насосы имеют максимальную глубину всасывания 8-9 метров.

Производительность агрегата

Еще одним важным параметром является производительность агрегата. Она отображает то, какое количество воды насосная станция сможет перекачать за одну минуту работы. Если забор воды будет осуществляться со скважины, то производительность агрегата должна составлять не более дебета источника.

Производительность агрегата не всегда зависит от мощности двигателя. В некоторых случаях на это могут влиять и другие факторы, например, размеры рабочего колеса. Ведь чем больше рабочее колесо, тем производительнее будет насос.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика