Настенная и напольная плитка
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Настенная и напольная плитка

Плитка, которая предназначена для отделки стен, отличается от напольной плитки, прежде всего, своей структурой. Плитка для пола поглощает меньше влаги, нежели настенная плитка. Если вы выбираете плитку для ванной комнаты, то ни в коем случае не вздумайте брать скользкую плитку, на которой легко поскользнуться и упасть.

Такая плитка может оказаться причиной травмы. Для пола необходимо выбирать плитку, которая является прочной и не подвергается воздействию химических веществ. Если же не последовать этому совету и выбрать обычную плитку, то, скорее всего, в скором времени узор плитки окажется стертым.

По обыкновению для стен выбирают плитку, которая обладает мягкой структурой. Сейчас немалой популярностью пользуется плитка SELF (Италия), эта плитка имеет отличные качественные характеристики. К тому же, можно подобрать плитку SELF, соответствующую любым дизайнерским запросам. Выбор плитки SELF просто огромен. Вы можете купить плитку SELF (Италия) при помощи интернета.

Что касается дизайна плитки, то это одна из характеристик, которая оказывает наибольшее влияние на наш выбор. Сейчас можно отыскать плитку самого различного дизайна. В зависимости от того, какой окажется расцветка плитки, можно добиться того или иного дизайна помещения.

Не следует приобретать контрастную плитку, если вы не намерены ежегодно повторять ремонт. Дело в том, что яркая плитка может слишком быстро вам надоесть. К тому же, дизайн ванной комнаты должен способствовать расслаблению. А яркие цвета, как известно, обладают противоположным эффектом.

Многие дизайнеры имеют мнение, что лучше всего приобретать для ванной комнаты плитку, которая соответствует классике. Такая плитка не будет мозолить глаза.

Вы здесь: Разное

Статистика