Настольные наборы - подарки от души!
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Настольные наборы - подарки от души!

«В человеке все должно быть прекрасно…», - некогда сказал выдающийся русский классик. Равным образом прекрасным должно быть и то, что окружает человека; ведь «красиво жить не запретишь». Однако в наш прагматичный век, стремясь к прекрасному, люди, кроме всего прочего, заботятся и о практичности. Деловая эстетика – это именно то, что так актуально для нашего времени.

И если уж «театр начинается с вешалки», то любая уважающая себя бизнес-структура начинается с презентабельного офиса. Именно здесь – в сердце компании – в течение многих месяцев и лет будут находиться ее «ум, честь и совесть», то есть руководящее звено. По сути, офис – это визитная карточка фирмы, ее лицо. Поэтому совсем нелишне, если письменные столы президента и менеджеров будут выполнены из дерева ценных пород, а не из ламинированного ДСП. Для полного респекта увенчать такой стол может письменный прибор из мрамора или малахита. Это, в свою очередь, очень оживит и интерьер рабочего кабинета или приемной.

Жизнь в офисе протекает по своим правилам, которые либо превращают отношения его сотрудников в обычную формальность, либо создают здесь атмосферу добросердечности и доверия. Например, на вопрос: что подарить начальнику, периодически возникающий по разным причинам, - сотрудники могут реагировать по-разному. Это может стать для них данью традиции, а может и приятными хлопотами, мотивируемыми искренним уважением и любовью к своему боссу.

Безусловно, согласно деловой этике подарки начальникам следует вручать от имени всего коллектива. Это может быть картина, настенные часы или канцелярский набор для стола. Главным условием при этом является уважительность и умеренность. Подарок должен быть полезным и строгим, без каких бы то ни было фамильярностей. Конечно, настольные наборы для руководителей давно стали уже традицией, но традицией, не утратившей своего смысла.

Если коллектив решил вручить своему шефу статуэтку, лучше, если она будет выполнена из бронзы. Кстати, этикет придает немало значения не только подарку, но и материалу, из которого он изготовлен. Например, преподнесенный в подарок деревянный предмет мнительным руководителем может быть истолкован превратно…

Поскольку управление бизнесом подразумевает много канцелярских дел, (см. сайт) настольный набор для руководителя будет выглядеть очень символично. В целом, упомянутые выше правила относятся к мужчине-руководителю. Но, к счастью, президентом компании (или одним из главных ее менеджеров) может быть и женщина. В этом случае церемония дарения может быть не столь официальной и подчеркнутой. В данном случае даже поцелуи сотрудниц не будут расценены как фамильярность. И уж тем более букеты цветов, преподнесенные мужчинами, окажутся обязательным атрибутом, как выражение искреннего восхищения своей бизнес-леди.

Кстати, представительницам прекрасного пола, не занимающим руководящих должностей, также следует преподносить подарки. Для молодой сотрудницы, например, очень кстати может оказаться стильная сумочка из кожи. Для женщины среднего или пожилого возраста уместен офисный настольный набор. Словом, коллектив, стремящийся к теплым, дружественным отношениям, найдет и повод, и способ сделать свою совместную работу в офисе приятной и слаженной.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика