Настраиваем зеркала автомобиля
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Настраиваем зеркала автомобиля

 

А теперь поговорим об особенностях установки и регулировки наружных боковых и внутренних зеркал. Зеркало заднего вида устанавливается внутри автомобиля, в салоне. А левое наружное боковое зеркало устанавливается при правостороннем движении. Правое боковое зеркало является обязательным, если не всегда возможен полноценный обзор с зеркала заднего вида, если на заднем стекле оборудованы шторки. Зеркало заднего вида не устанавливается в автомобилях, где заднего окна вообще нет по конструкции.

 

(см. сайт) (см. сайт) Как же правильно установить боковые зеркала? Поворачиваем голову налево, смотря в окно и поворачиваем боковое зеркало до того момента, пока в нем не исчезнет вид вашего автомобиля. Затем поворачиваем голову к центру авто и устанавливаем правое боковое зеркало опять же до того момента, пока изображение отражения автомобиля не пропадет. Положение боковых зеркал считается правильным, когда они в совокупности с зеркалом заднего вида дают полный обзор окружающего мира. Слепых, или как их еще называют «мертвых» зон быть не должно.

(см. сайт) (см. сайт) Зеркало заднего вида предназначено для свободного обзора дороги сбоку и сзади вашего авто. Чтобы правильно установить зеркало, убедитесь, что его центр иллюстрирует центр видимого в заднем стекле. Такое положение будет правильным. В боковом зеркале водитель должен видеть боковую часть своего авто, тогда он будет понимать, на каком расстоянии от него и где находятся остальные участники дорожного движения и даже (см. сайт) (см. сайт) сруб из бревна. Это отражение в зеркале должно соответствовать не более (см. сайт) (см. сайт) 2 см(см. сайт) (см. сайт) , в противном случае угол обзора будет маленьким.

(см. сайт) (см. сайт) Правильность установки зеркал нужно проверить. Для этого кто-то должен обойти автомобиль, а вы будете наблюдать за этим движением в зеркала. Отражение идущего должно пропадать в боковом зеркале, и тут же появляться в зеркале заднего вида.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Авто

Статистика