Натяжной потолок спасает от потопа – миф или реальность?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Натяжной потолок спасает от потопа – миф или реальность?

Никто не будет оспаривать популярность натяжных потолков. Они прекрасно смотрятся в интерьере, долговечные, не требуют особой подготовки потолка для их монтажа и имеют достаточно долгий срок эксплуатации. Последнее особенно характерно для вариантов, где качество гарантируют не только производитель, но и установщики. Потому в Санкт-Петербурге стоит обращаться в компанию «Потолки Нева», ведь тут заказать производство и монтаж полотна по индивидуальным размерам и дизайну. Вниманию клиентов предлагаются самые разные варианты – от матовых до фотопечати по невероятно привлекательным ценам. Просмотреть работы специалистов компании можно на сайте компании potolokneva.ru.

Но, не смотря на высокую популярность этих материалов, есть опасения по поводу их применения. Так, к примеру, существует множество мифов, связанных с натяжными потолками. Один из них – любой натяжной потолок спасает жилье от потопа.

Для любого жителя многоэтажного дома всегда есть определённый риск, что, сделав ремонт в своей квартире, соседи сверху зальют. А это сопряжено со множеством проблем - придётся делать новый ремонт, добиться финансового возмещения не всегда представляется возможным.

Большинство организаций, которые занимаются монтажом, утверждают, что натяжной потолок выдержит несколько литров воды, после высыхания восстановит свой внешний вид.

Действительно, если квартиру зальют сверху, то натяжной потолок спасёт от затопления, не позволит залить мебель и вещи водой. Но придётся сделать несколько поэтапных шагов, чтобы все стало на свои места.

Устранение угрозы высокого напряжения. Если за потолком спрятана электрическая проводка, то все электричество после затопления обязательно отключите. Если есть возможность отключения электрического питания, приступайте ко второму этапу.

Все ёмкости подойдут, а лучше шланг. Найдите свободную тару в своей квартире, принесёте в комнату, где потоп. Снимите люстру или точечный светильник, который максимально близко находится к водяному пузырю. Сняв светильник, появится отверстие, через которое можно слить воду. Если есть шланг, то его можно приставить к отверстию и спустить воду в ёмкости. Как спустили воду, соберите оставшуюся влагу тряпкой.

После того, как спущена вода, не надейтесь, что потолок будет сразу выглядеть как прежде. Понятное дело, что под потолком останется влага и грязь, поэтому следует немного подождать, пока он просохнет.

В домашних условиях достаточно сложно высушить полотно натяжного потолка, поэтому рекомендуется вызвать специалистов, у которых в арсенале есть промышленные фены. Специалисты при необходимости заправят полотно и приведут потолок в надлежащий вид.

Именно на фоне вызова специалистов и возникают мифы. Многие считают, что можно справиться самостоятельно и дождаться, пока потолок самостоятельно высохнет, восстановит свой первоначальный вид. Не стоит надеяться на это, потолок, конечно же, выпрямится, но за ним может образоваться грибок, так как там пустоты. Иногда материал, из которого смонтирован потолок, может разорваться, следовательно, его придётся восстанавливать. Поэтому, натяжной потолок – это не панацея от затопления соседей сверху. Только при выполнении определённых условий потолок восстановит свой прежний вид.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика