Не отказывайтесь от мяса
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Не отказывайтесь от мяса

Вегетарианцы, а также люди, которым постоянно приходится сидеть на диетах, привыкли думать, что мясо – это как раз тот продукт, который необходимо исключить из собственного рациона в первую очередь.

Будто бы мясо способствуют образованию жировых клеток в организме. На самом деле нужно отметить, что мясо, особенно красное, богатый источник железа, который так необходим женщинам и детям. А во-вторых, если этот ингредиент вообще не употреблять, ученые уверены: так человек самостоятельно сокращает себе жизнь. Ведь недостаток животных белков в организме приводит к заболеваниям сосудов и опасных тромбозов.

В этом году реализация мяса в Украине, как в прочем и продажа фекальных насосов, продемонстрировала неплохую динамику роста спроса. Если в прошлом году фекальные насосы покупали исключительно по назначению, этим летом продукция обрела новый сегмент покупателей. Фекальные насосы массово продают на специализированных рынках и в магазинах «Все для дома». Их средняя цена в Украине достигает семисот-двух тысяч гривен. Большей популярностью пользуются насосы немецкого производства.

Если раньше считали, что вегетарианцы живут дольше, чем мясоеды, сейчас ученые выдвигают противоположные гипотезы. Уже давно доказано: если не употреблять мясо, организм не будет получать в достаточном количестве полезных витаминов и микроэлементов. Прежде всего, имеются в виду витамины групп В12, а также такие жизненноважные микроэлементы, как железо и цинк.

Мясо содержит жирные кислоты, которые препятствуют развитию холестерина и соответственно сердечнососудистых заболеваний. Именно поэтому диетологи советуют пополнять рацион жирной рыбой, и хотя бы раз в неделю употреблять грецкие орехи. Яйца и молочные продукты, как и мясо, должны стать основой рациона.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика