Недвижимость в Самаре.
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Недвижимость в Самаре.

Город Самара является центром Самарской области. Ранее Самара звалась Куйбышевом, однако позже город переименовали. Так как Самара достаточно крупный город, жизнь здесь, как говорится, бьет ключом. Именно поэтому сюда стремятся перебраться – развитая инфраструктура, большие возможности и новые знакомства в Самаре – все это привлекает иногородних жителей, сюда хотя бы на время.

 Сайт slando.samara.ru представляет своему клиенту каталог объявлений. Вы также можете оставить свое. Аренда квартир в Самаре популярный раздел доски объявлений. Кто-то желает снять квартиру, а у кого-то есть что предложить. Квартиру вы можете подобрать исходя из вашего отношения к тому или иному району города, из обустроенности квартиры, и стоимости в месяц. Квартиры на сайте предложены к аренде как на долгое время, так и на сутки или часы.

В городе Самаре 9 районов. В Железнодорожном районе находятся несколько скверов и парк, здесь же работают 13 школ и лицей. В Железнодорожном районе города стоят и архитектурные достопримечательности – 5 памятников истории и памятная стела. Кировский район – один из самых крупных в городе. Здесь работают различные промышленные предприятия от  цветной металлургии до пищевого производства. Учитывая, что район не маленький, тут находятся 34 школы, 4 техникума, детские сады и различные социальные учреждения. А вот Красноглинский район – зеленая территория города и представлен в виде 6 поселков. Тут находятся горы, пещера и здравницы и т.п. Здесь же расположен аэропорт. Школ и детских садов немного, но есть 2 филиала вузов и училище. В Куйбышевский район так же входит несколько поселков. В районе функционируют 22 школы различного типа. Ленинский район является центром города, и самым старейшим районом города. Район расположен на берегу реки, является активным районом города, где жизнь не останавливается даже ночью. Октябрьский район, или по-старому, Сталинский,  имеет 72 разнообразных учебных заведения! Район хорошо развит, имеет свои музеи и другие учреждения культуры. В Промышленном районе работают 2 ВУЗа, и 18 развитых промышленных предприятий. В качестве достопримечательностей, можно увидеть и посетить собор, мечеть и ипподром. Самарский район находится рядом с центром города, ранее тут была крепость, которая стояла на разделении двух рек – Волги и Самары. В Советском районе работают институт, корпуса ВУЗов, и национальная школа для татар.

Вы здесь: Разное

Статистика