Необычные и интересные места в Москве
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Необычные и интересные места в Москве

Москва – огромный город с множеством интересных мест.

Посетить все уголки этого города невозможно даже за несколько лет, поэтому если возникает вопрос (см. сайт) Куда пойти сегодня в Москве, смело выходите из дома и отправляйтесь на пешую прогулку. Возьмите с собой фотоаппарат и просто идите по улицам: знакомым, любимым, тем, которые вы всегда обходили или таким, которые наводят страх. Вы удивитесь, как много можно всего заметить, если не спешить и смотреть во все глаза.Например, вы видели серию портретов, входящих в галерею «Люди-легенды»? Если нет, то отправляйтесь в Большой Афанасьевский переулок к музею Александра Бурганова, недалеко от которого есть четыре бюста, поставленных в честь людей, принесших славу России. Речь идет об Андрее Тарковском, Иване Бунине, Рудольфе Нуриеве и Иосифе Бродском. Все они многие годы жили за пределами родины, но и там не оставляли свое дело – приносить славу искусству родной страны.
Еще одно интересное место, которое стоит посетить – усадьба-музей Зубовых. А точнее посмотреть нужно не саму усадьбу, а удивительные скульптуры в этом музее. Одна из тамошних скульптур очень необычная, скорее – шокирующая и резонансная. Речь идет о Высоцком, которого изобразили в голом виде. Вот так. Но там еще много всего интересного, так что сходите обязательно, не пожалеете.
Есть и такое место, которое на первый взгляд совсем обычное – балкон над магазином. Но не все так просто. Там сидит удивительная скульптура – девушка из газеты, одетая в очки от солнца и юбку. Наверное, это какая-то реклама, но никто так и не понял, к чему она там. Однако, композиция очень интересная для фотоснимка. Пройдясь по знакомым местам, можно увидеть их по-новому, сделать открытия. Очень полезно иногда совершать подобные прогулки, разыскивая интересное.

Вы здесь: Разное

Статистика