Неравная борьба с огнем
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Неравная борьба с огнем

Любое предприятие вынуждено прибегать к различного рода противопожарным методам, чтобы обезопасить свое рабочее пространство.

Статистика утверждает, что в большинстве случаев при пожаре люди страдают именно от воздействия прямого огня. Чаще всего в результате температуры и разрушительной силы стихии рушатся здания, их осколки нередко становятся причиной смерти многочисленных жертв. Даже самые хорошие строительные материалы высокого качества подвержены влиянию стихии и становятся инструментом разрушения в пламени яркого огня.

Сегодня все организации заботятся о безопасности своих строений и благополучии персонала, поэтому огнезащитная обработка является обязательной мерой для предотвращения возможного ущерба и важным защитным фактором в случае возникновения пожара. Особое распространение огнезащитной обработки зафиксировано в местах большого скопления людей, то есть жд вокзалы, аэропорты и прочее. Именно здесь возникновение пожара может повлечь глобальные перемены и миллионные растраты на восстановление здания. Отдельного внимания заслуживает нефтеперерабатывающая промышленность, которая является рискованной сферой в случае незащищенного контакта с водой.

Огнезащитная обработка призвана решить сразу несколько проблем, принимая во внимание все эти факторы, очевидно, что именно хорошая противопожарная система может спасти людям жизнь.

  • Повысить максимальное значение температуры, которое выдерживают данные строительные материалы в случае контакта с водой. Благодаря этому свойству, люди, находящиеся в здании, имеют в своем распоряжении существенно больше времени для того, чтобы покинуть опасную зону.
  • Снизить объем площади, на которую распространяется пожар, что позволяет максимально изолировать пораженную территорию от контакта с другими помещениями.

Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика