Несет ли Wi-Fi вред для здоровья человека?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Несет ли Wi-Fi вред для здоровья человека?

Министерство здравоохранения с уверенностью делает заявление, что не было выявлено ни одно случая, который подтверждает, негативное влияние Wi-Fi на организм человека. Иногда в СМИ проходят сообщения о том, что беспроводные сети крайне плохо действуют на индивидов. Однако ни одного достоверного факта, подтверждающего вредное воздействие оборудования Wi-Fi на организм, обнаружено не было. Хотя теоретически негативное действие от подобных сетей существует. Чтобы понять, есть ли вред от этого оборудования, необходимо знать все про его устройство и излучения.

Одним из таких показателей, которые могут оказывать вред на организм человека, является оптическая мощность излучаемых лучей, исходящих от Wi-Fi, измеряемая в децибелах. Для сравнения, сотовые телефоны в рабочем состоянии выдают 27 дБм. мощности, а беспроводный роутер – 20 дБм. Кроме этого, сотовые телефоны большую часть времени находятся очень близко к человеку, а во время использования - непосредственно у головы, а вот Wi-Fi-роутер постоянно расположен в определенном месте помещения.

Профессиональные специалисты независимой организации по охране общественного здоровья в Великобритании провели исследования в области влияния беспроводных сетей на организм человека. В результате различных исследований не было обнаружено ни одного подтверждения о непосредственном вреде радиосигнала беспроводной системы на здоровье человека. Как правило, настройка wifi в роутерах и ноутбуках имеет небольшую мощность и соответствует международным стандартам. В телевидении, радио и мобильной связи используются такие же частоты, как и в беспроводной сети оборудования Wi-Fi.

Огромное количество различных исследований электромагнитного излучения в зоне радиочастот в качестве воздействия на организм человека проводились научными специалистами в течение довольно продолжительного времени. Кроме того, результаты опытных исследований постоянно пересматриваются профессиональными специалистами в области охраны здоровья, а затем устанавливаются специальные нормы безопасности. В процессе изготовления беспроводного оборудования постоянно проводится качественный контроль над поддержанием единых стандартов и норм продукции. Беспроводное оборудование, которое производится в соответствии с установленными параметрами, полностью гарантируют безопасность в использовании продукции.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика