Незамерзающая жидкость
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Незамерзающая жидкость

Кода наступает зимний сезон, аварийность на дорогах увеличивается, количество ДТП возрастает, и для того чтобы минимизировать риск аварии, необходимо принять определенные меры. Безопасность во время езды крайне зависит от того, в каком состоянии находятся автомобильные стекла.

Простая вода имеет свойство замерзать при морозной температуре. Так, вы рискуете получить вышедший из строя смыватель.

Мощный поток встречного воздуха может привести к замерзанию лобового стекла, это еще опаснее, ведь ледяная корка, появившаяся на стекле, не позволит вам иметь возможность полноценного обзора на дороге. В таких условиях единственным выходом является использование незамерзающей жидкости, именуемой в народе «незамерзайкой». Вы можете приобрести незамерзайки от производителя по выгодной цене в интернет магазине. Такие жидкости издают резкий запах, который обусловлен изопропиловым спиртом, входящим в состав «незамерзайки». Такой спирт может оказывать раздражающее воздействие на глаза и дыхательные пути, запах такой же, как и у ацетона, но производители добавляют в жидкость всевозможные ароматизаторы, которые его немного приглушают.

Качественное средство всегда отличается соответствующей ценой, поэтому, гнаться за дешевизной в данном случае не рекомендуется. Не рекомендуется заливать концентрат в бачок в чистом виде. Лучше развести его с водой. Обычно в инструкции указываются оптимальные пропорции. В противном случае могут появиться определенные неприятности. Существует риск возгорания жидкости под капотом. Многие незамерзающие жидкости могут быть успешно использованы при температуре воздуха -40 градусов.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика