Ноябрь – не время для поездок? Ошибаетесь!
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Ноябрь – не время для поездок? Ошибаетесь!

Кажется, что вся природа, будто, уснула переде долгим ожиданием прихода весны. Да и ваше настроение начинает немного портиться. Ведь недостаток солнца уже в начале этого депрессивного периода дает о себе знать. Не стоит поэтому сразу отчаиваться и зарываться поглубже в кровать, накрываться теплым одеялом и ожидать прихода весны. Следует наоборот давать отпор этим плохим настроениям, отправляясь в незабываемую поездку в Таиланд из Сургута или же в Индию на фестивали.

Конечно, если в наших широтах наступает мерзлота и отсутствие солнечной энергии, это совсем не означает, что такая природа царит во всех уголках планеты. Только представьте себе, что где-то далеко может греть яркое солнышко, а также температура воздуха не опускается никогда ниже 20 градусов. При этом, для некоторых народов ноябрь считается плодотворным и выгодным праздником для того, чтобы устроить интересное мероприятие. Давайте рассмотрим те направления, куда вы можете не только поехать отдохнуть, но и еще получить вполне позитивные эмоции.

Мексика

В Мексике в начале ноября праздную день мертвых. В определенный период многие люди считают нужным почитать умерших и посетить их могилы. А молодежь одевается в страшные наряды, делают устрашающий грим, который позволяет им расхаживать по улицам и вызывать бурные эмоции и восторг у прохожих. Как правило, данный праздник очень похож на всемирно известный Хэллоуин.

Голландия

Будете отдыхать в Амстердаме? Тогда не упустите удивительную ночь музеев, которая проходит 3 ноября. В эту ночь туристы съезжаются в этот красивый город, чтобы поглазеть на прекрасные экспонаты и посетить множество интересных музеев в темное время.

Таиланд

Если вы приняли решение провести отпуск в Таиланде из Сургута, следует посетить в ноябре городок Лопбори. Это не только загадочное место с наличием храмов, но и центр всеобщего внимания именно в ноябре. Ведь здесь проводится обезьяний пир. Маленьким животным рассылаются приглашения, и в намеченный день приносится на площадь еда в виде тонны фруктов и зелени. Удивительно, но ежегодно число обезьян, которые в это время посещают праздник, только возрастает. В среднем, около 20 тысяч особей находится в этот день на площади, наслаждаясь этой замечательной трапезой.

Германия

Как правило, Европа в ноябре начинает светиться рождественскими огнями. Поэтому немецкие города первыми зажигают елки и открывают свои большие ярмарки. Каждый посетитель имеет большие возможности отыскать для своих любимых красивый и дорогой подарок.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика