Новогодняя сказка с помощью интерьера
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Новогодняя сказка с помощью интерьера

При подготовке к новогодним праздникам следует по-особому украсить дом. Для создания волшебной и сказочной атмосферы подойдут свечи. Ими можно украсить праздничный стол и различные полки. В качестве подсвечников выигрышно будут смотреться хрустальные бокалы.

Зимним морозным днем замечательно поднимет настроение (см. сайт) декорирование интерьера яркой зеленью растений. Помимо классических композиций из веток хвои, украшенных лентами и яркими игрушками, можно украсить обычные горшочные цветы искусственным снегом или приобрести живые летние цветы. Наиболее подходящий к такому случаю цвет – белый. Лучше всего подойдут тюльпаны, но их сложно приобрести в такое время года. Более доступны гвоздики. Красиво и необычно будет выглядеть большой букет белых гвоздик. Он может стать главным украшением праздничного новогоднего стола.
Праздник должен отражаться во всем. В прямом смысле слова. Дом должен прямо-таки блистать. Елочные игрушки, гирлянды, хрусталь, стразы, зеркала: все должно переливаться светом и отражать уют и тепло. Но, в этом обязательно нужно найти «золотую середину», не переборщив с блеском, иначе в глазах очень скоро начнет рябить, и все праздничное настроение сойдет на нет. Некоторые идеи можно почерпнуть на сайтах, к примеру, (см. сайт) http://kvartir-design.ru/.
Все это блестящее великолепие должно заиграть благодаря правильно подобранному освещению. На них должен быть направлен свет лампочек общего освещения комнаты, среди хрусталя на столе должны быть расставлены зажженные свечи, а на новогоднем дереве – переливающиеся яркими цветами гирлянды. Именно так достигается та волшебная сказка, в которую каждый верил в беззаботном детстве.
Цветовую гамму праздника следует определить заранее. В этом празднике не стоит сочетать множество ярких цветов, лучше обойтись двумя-тремя цветовыми решениями. Традиционной новогодней расцветкой считается сочетание красного и зеленого: одеяние Деда Мороза и новогодняя елка. Но, так же беспроигрышными будут чистые светлые цвета: золото, серебро и кристальной чистоты снег.
В качестве праздничного растения совсем не обязательно использовать елку. К тому же, живое дерево в скором времени начнет осыпать хвоинки, да и искусственную может постигнуть та же участь. Интересным решением может стать украшение обычного комнатного растения достаточного большого размера. Украшенный мишурой, гирляндами и игрушками фикус, елкой, конечно, не замаскируется, но гостей удивит и порадует.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика