Новогодний праздник для самых маленьких
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Новогодний праздник для самых маленьких

Организовать праздник для самого маленького ребенка совсем не сложно. Достаточно проявить свою фантазию и использовать при подготовке интересы и насущные желания малыша. Для того чтобы Новый год для вашего малыша 1-2 лет прошел весело и без лишних расстройств, можно организовать для него небольшое кукольное представление из кукол, которые вы сами без труда можете сшить или связать. При помощи таких простых игрушек, изображающих Снегурочку с Дедом Морозом, Бабу Ягу или Снежную королеву, родители смогут создать собственный кукольный театр, который и развлечет малыша на Новый год.

Конечно, вы можете сделать (см. сайт) заказ Деда Мороза на дом, но в таком возрасте присутствие посторонних незнакомых людей на празднике может только напугать ребенка и испортить ему настроение. А подготовиться к домашнему кукольному представлению не составит никакого труда. Вы можете сами пошить тряпичных кукол по выкройкам, которые в изобилии представлены в сети интернет. Также можно связать небольшие фигурки, которые будут надеваться на пальцы. Такой вид кукольного театра также пользуется популярностью у малышей.

Перед началом представления нужно подготовить сцену. В качестве таковой можно использовать стол или табурет, которые нужно накрыть белой тканью (ведь зимой все покрыто снегом). Теперь можно усадить малыша на диван и сказать, что вы сделали (см. сайт) вызов Деда Мороза с самого севера, и сейчас он со своими друзьями придет к вам в гости. Далее следует рассказать ему недлинную историю с приготовленными вами персонажами. На праздник к малышу обязательно должны прийти Снегурочка с Дедом Морозом и другие сказочные герои, которых он может знать. Помните, что для малыша в возрасте 1-2 года не столь важен интересный сюжет, как само действие, разворачивающееся на его глазах. Дети в этом возрасте больше всего реагируют на движение и визуальные образы, поэтому все куклы должны быть яркими с хорошо выделенными деталями туловища и нарядов. Показывая представление, старайтесь как можно энергичнее двигать фигурками и постоянно произносить реплики с явно выраженной эмоциональностью. Малыша развеселят голоса родителей, тональность и интонация которых изменяются в зависимости от того, каким персонажем они управляют и какое настроение преобладает в сценке.

Пригласите малыша участвовать в приключениях кукол. Сделайте вместе с ним вызов Деда Мороза, который обязательно придет, если его хорошо попросить. Дайте ребенку прикоснуться к куклам, если его заинтересует их внешний вид. Вот увидите, такое представление он оценит куда выше, чем заказ Деда Мороза на дом.

Вы здесь: Разное

Статистика