Новости «Северстали»
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Новости «Северстали»

alt

 

В начале 2011 года ОАО «Северсталь» направило более трехсот тысяч долларов на развитие собственных сбытовых предприятий. Делается это, в первую очередь для того, что бы закрепить достигнутые в прошлом году позиции, а так же для создания системы способствующей росту прибыльности предприятий сбыта.

Для того, что бы достичь поставленной цели, решено было увеличить географию экспансии, увеличить долю рынка в таких динамичных регионах, как Беларусь, Польша, Украина. Кроме того,   планируется увеличить долю глубокой переработки продукции, развить сервисную составляющую, планируется уход от транзитных продаж, которые являются низко прибыльными.

Основные сегменты производства, на которые направлено внимание в текущем году – это производство и продажа таких изделий, как   трубы, профиль, (см. сайт) канат стальной ГОСТ 2688, детали для отечественного автопрома.

Запланировано повышение производства и реализации продукции с 72 тысяч тонн за прошедший год, до 110 тысяч тонн в текущем 20011 году. Данное повышение должно произойти за счет того, что Череповецкий металлургический   комбинат повысит поставки потребителю более, чем на 30%, а так же благодаря поставкам металлопродукции Украинским перерабатывающим комбинатам по переработке оцинкованного рулона и   холоднокатаных рулонов.

Кроме того, ОАО «Северсталь» планирует уделять много внимания модернизации и развитию логистических услуг, которые предоставлены конечному потребителю.

Все вышеперечисленные мероприятия должны привести к повышению прибыльности не только предприятий сбыта, а всего ОАО «Северсталь» в целом.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика