Новости о регистрации доменных имен в зоне РФ
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Новости о регистрации доменных имен в зоне РФ

alt

 

Как известно, с ноября 2010 года началась открытая регистрация доменных имен в домене РФ. Такое решение было принято Координационным центром национального домена РФ сети Интернет 30 сентября того же года.

Получили разрешение на регистрацию собственных доменных имен только граждане Российской федерации, а так же ряд юридических лиц, зарегистрированных в России. Единственным запретом, налагаемым сроком на год, на доменные имена оформленные кириллицей, будет запрет на смену администратора.

Но даже этот запрет был оговорен Координационным центром, и обещано, что через год запрет будет снят и все желающие смогут   участвовать в смене администрации.

Для домена РФ был создан специальный стоп – лист, в котором указаны доменные имена, на которые наложен запрет в связи с тем, что они находятся в судебном производстве. Кроме того, налагается запрет на доменные имена, в которых упоминается ненормативная лексика. К сожалению, на настоящий момент так и не продумана система распространения указанного стоп – листа в средерегистраторов.

Стоимость на кириллистические доменные имена не фиксируется. Было принято решение не устанавливать никаких ценовых рамок, ориентируясь только на рыночные механизмы. Таким образом, (см. сайт) подобрать домен и дать ему название довольно просто, но по цене такая услуга может иметь большие различия, в зависимости о того, с каким регистратором вы имеете дело.

 На апрель 2011 года зарегистрировано более ста тысяч доменных имен в секторе кириллицы. Нужно отдать должное Координационному совету, который сдержал слово и не вмешивался ни в ценовую политику, ни в деятельность регистраторов. Единственна функция, которую взял на себя совет, это слежение за соблюдением правил касающихся делегирования имен и их сопровождения.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика