Новости турбизнеса.
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Новости турбизнеса.

 

Без сомнения каждый знает, что туристический бизнес один из самых развитых. Ежедневно из каждой страны мы получаем те или иные новости, которые должен знать каждый отдыхающий, особенно, если он желает попасть в ту или иную страну той или иной авиакомпанией. Так, к примеру, не так давно одна авиакомпания произвела фурор в отрицательном смысле слова из-за того, что стала участником судебного разбирательства. Дело было в том, что в разное время этой компанией собирались лететь на отдых или к родным трое инвалидов-колясочников, но велико было из удивление, когда на борт самолета их просто на просто не пустили.

Остается только надеяться, что им вернули деньги за билет. На самом деле, авиакомпания имеет право отказать в перелете человеку-инвалиду, который летит без сопровождения, но только если он не может передвигаться самостоятельно, т.е. находится в инвалидном кресле. Это обидно и досадно, и возможно авиакомпании стоит пересмотреть свою позицию, ведь проще нанять специалистов, которые бы помогали размещать инвалидов в самолете, так увеличилось бы число перелетающих, а затраты на содержание таких рабочих были бы перекрыты. Можно, в конце концов, оплачивать услуги таких работников из средств инвалидов, но почему-то авиаперелетчики об этом не думают.

А вот еще одним резонансом стало обсуждение в правительстве Франции постановления, согласно которому «любовь за деньги» должна стать менее популярной. Есть предложение наказывать за это тех, кто приходит к таким услугам самостоятельно, т.е. клиентов. В Швеции это уже давно было узаконено и клиент, который обратился к «рабе любви» может получить до полугода тюремного срока или должен был выплатить крупный штраф, а это уже большая польза для государства, которая борется не только с продажной любовью, но и стремится стать более экономически выгодной. Интересно то, что Франция все же хочет бороться с таким видом любви, а вот в большинстве государств Европы это уже дело обычное, на это попросту закрывают глаза. Действительно, ну если хочется им помочь друг другу, что тут противиться? Кто не хочет любить за деньги, пусть этого не делает. На сегодняшний день во Франции около 20 тыс. «любовниц по вызову», и борьба с ними идет уже давно, но тихо, мирно и спокойно, хотя именно сейчас хотят поставить в этом вопросе большую точку. Но есть такие же ярые противники новому закону, который правда еще не принят, которые выступают активно против наказания за пользование платной любовью, как и те, которые закон поддерживают. Видимо им эти услуги нравятся, хотя, что делать тем, кто не может найти себе вторую половинку – оставаться всю жизнь монахом?

А вот в Америке одна из гостиниц скоро будет удивлять своих клиентов чуткими и понимающими сотрудниками. Дело в том, что персонал было решено обучать пониманию клиентов, как это будет сделано, думаете вы? С помощью языка тела, этот «предмет» будут доносить до понимания сотрудников на специализированных тренингах от Пати Вуда, который является экспертом в данной области. Так что в скором времени вас будут, как самого себя понимать благодаря вашей интонации, чтению по губам, что, кстати, порой сможет предотвратить кражи мыл и полотенец из комнат, и так же благодаря занимаемой клиентом позы. Покраснение, срыв тона во время разговора или поглаживание лица, скорее всего, значит, что клиент уже не может ждать, он в нетерпении и требуется срочное заселение в номер или решение вопроса. Кстати, эти тренинги будут необходимы не только для горничных, консьержек и иных обслуживающих сотрудников, но и для руководителей отелей, чтобы друг друга могли понимать абсолютно все.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика