Новые законодательные изменения, касающиеся банкротства физлиц
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Новые законодательные изменения, касающиеся банкротства физлиц

Новый законодательный акт, регламентирующий порядок взыскания долгов с неплательщиков налогов и других своих обязательств, гласит о том, что уже исключается необходимость получать исполнительный лист с вынесенным судебным решением.

В закон о банкротстве физических лиц планируется внести ряд изменений, которые непосредственно отразятся на взаимоотношениях банковских учреждений и самих предпринимателей.

Если же до разработки законопроекта любые взыскания с гражданина от лица кредитора могли взиматься при условии организации судебного процесса и выдачи исполнительного листа, то сегодня все эти разбирательства и конфликты значительно упрощены. Уже не нужно выжидать долгих три месяца, чтобы получить судебное решение и приступить к выполнению наложенных контрольными органами обязанностей. Из-за временного фактора невесело было всем, в частности другим группам кредиторов, которые не были проинформированы о наступлении банкротства предприятия.

Так, теперь новые изменения в законе о банкротстве физических лиц позволят быстро и грамотно организовать весь судебный процесс и найти оптимальное решение в конфликтной ситуации. 

Обращение в арбитражный суд станет доступным для любого гражданина, который захочет пролить свет на деятельность обанкротившегося предприятия. Данные полномочия доступны для конкурсного кредитора и Федеральной налоговой службы России. Факт банкротства подтверждается сформировавшейся задолженностью в размере 50 тысяч рублей и более, и с трехмесячной просрочкой. Теперь время на вынесение решения значительно сокращается, поэтому исключается необходимость получать исполнительный судебный лист.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика