Новый Apple iPhone и его Retina
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Новый Apple iPhone и его Retina

Жидкокристаллическому дисплею Retina, которым оборудованы iPhone 5 и (см. сайт) новый Apple iPad, поют оды на многих интернет-ресурсах. Действительно, появление этого жидкокристаллического дисплея, поражающего своим разрешением и яркостью красок, стало настоящей сенсацией. С выпуском каждого нового устройства такие экраны все более совершенствуются, в первую очередь, путем еще большего уплотнения пикселей. Ведь секрет на самом деле очень прост – среднестатистический человеческий глаз может рассмотреть раздельно лишь 300 ppi, а если плотность выше, то картинка на дисплее воспринимается как целостная, будто напечатанная в хорошем качестве. Соответственно, это гарантирует отличное качество воспроизводимой графики.

(см. сайт) Презентация дисплея Retina, установленного на Apple iPhone 5 и iPad 4Если говорить о базовых характеристиках дисплея Retina, независимо от его разновидности, то он функционирует на основе технологии IPS с более широким угловым обзором, чем угол зрения, присущий обыкновенному жидкокристаллическому дисплею. Это значит, что качество изображения не зависит от положения айфона или планшета и точки взора. Интересно, что в производстве дисплеев Retina для нового iPad или iPhone используется тот же материал, из которого делаются стекла вертолетов. Для поддержания чистоты дисплея также используется специальное олеофобное покрытие, предохраняющее дисплей от отпечатков пальцев и излишней влаги.

В новой, пятой, модели iPhone длина четырехдюймового дисплея Retina увеличена (что делает более приятным просмотр веб-страниц), но ширина осталась прежней – для легкости набора текста на сенсорной клавиатуре одной рукой. Дисплей полностью сохранил оптимальные характеристики, которыми славился его предшественник, iPhone 4S, но при этом стал еще ярче. Насыщенность каждого цвета была увеличена на 44%, благодаря чему различные игры и видеоприложения отображаются на дисплее намного реалистичнее. Число пикселей дисплея iPhone 5 увеличилось на 18%, а расширение экрана новой модели составляет 1136 х 640. Еще одна перемена, особенно приятная для любителей кинопросмотров на айфоне, – отсутствие горизонтальных полос внизу и вверху дисплея, что позволяет наслаждаться широкоэкранными фильмами в качестве HD гораздо больше.

Трудно спорить с тем, что дисплей – именно та деталь, благодаря которой клиент считает свой смартфон самым для себя приемлемым. Как раз поэтому об iPhone 5 мечтают пользователи-эстеты. Это неоднократно подтверждено различными опросами.

Материал подготовлен по данным ресурса (см. сайт) http://telephonmart.ru/.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика