Новый автобус для андреевской детворы
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Новый автобус для андреевской детворы

Государственная программа «Школьный автобус», которую депутаты Верховного Совета утвердили девять лет назад, продолжает успешную реализацию. На этот раз новый автобус получила Андреевская специализированная разнопрофильная школа, расположенная в Бердянском районе Запорожской области. По словам директора учреждения Людмилы Кирпик, транспортом будут пользоваться двести семнадцать учеников, которые проживают в пяти-десяти километрах от учебного заведения. Его заправку на себя берет Андреевский сельский совет.

Подаренная техника оснащена необходимым оборудованием. На поверхности транспорта четко видна карбоновая пленка. Ее толщина составляет сто пятьдесят микрон. В целом, полезно отметить, что этот материал пользуется широкой популярностью автомобилистов, которые постоянно следят за нормальным состоянием транспорта. Карбоновую пленку можно приобрести на станциях технического обслуживания. Также этот материал продают в специализированных торговых точках.

Кстати, сельский голова Андреевки Анатолий Мизина отметил, что новый автобус не «есть» много бензина. А это значит, что дети смогут добираться на нем не только в школу, но и домой. Транспорт рассчитан на двести пятнадцать посадочных мест и стоит около трехсот тысяч гривен. За годы реализации программы «Школьный автобус» Андреевская специализированная разнопрофильная школа получила две единицы новой техники. Пока что этого достаточно, чтобы целиком и полностью обеспечить подвоз учеников, проживающих далеко от учебного заведения.

Область в этом году получила тридцать пять автобусов, а за годы реализации программы – восемьдесят два. По словам начальника управления образования Запорожской облгосадминистрации, этого недостаточно. Так как на начало года потребность в новой технике составляла девяносто две единицы транспорта. Таким образом, не исключено, что некоторые территории будут приобретать автобусы за средства местных бюджетов.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика