Новый бизнес: как справляться с новыми трудностями
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Новый бизнес: как справляться с новыми трудностями

Человек, который планирует организовать индивидуальную самозанятость или предпринимательскую деятельность, сталкивается с двумя ключевыми вопросами.

Первый касается страхов самостоятельной деятельности, отсутствием навыков или желания рисковать, нести ответственность за себя и за работников бизнеса. Если удается преодолеть эти страхи и решиться на открытие своего бизнеса, то проблемный вопрос сводится к выбору вида своего дела.
По мнению одного известного автора Аркадия Телухина, написавшего книгу «Библия малого бизнеса. От идеи до прибыли», есть несколько вариантов, как найти свою бизнес-идею и устроиться в своей нише в рыночном сегменте. Предполагается разделение общих методов поиска идей и оценки собственных качеств личности, позволяя, таким образом, определить склонности человека к определенной сфере бизнеса и вызвать у него к ней интерес.
Особый интерес вызывает метод мозгового штурма, когда возникает необходимость сосредоточиться на определении характеристик нового продукта, выраженных в его актуальности, форме, цвете и т.д. В каждом рыночном сегменте существуют свои перспективные направления, поэтому будущему предпринимателю важно найти именно свой интерес. Много вариантов различных идей можно найти (см. сайт) тут. Начало нового бизнеса может быть реализовано с помощью франшизы. Если спрос на товар отличается стабильным характером, то сотрудничество с франчайзером дадут много преимуществ.
Новый бизнес может быть открыт на основе определения тенденций изменения потребностей определенной группы людей. В этом случае необходимо узнать об объемах потребления целевой аудитории, интенсификации развития конкретного сегмента, будущем потенциале роста внутреннего потребления.
Новое дело принесет свои плоды и будет расти, если сам предприниматель уверен в своих способностях, обладает стойким характером и выдержкой.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика