Нюансы приобретения оффшорной компании
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Нюансы приобретения оффшорной компании

Как известно, сегодня каждый уважающий себя бизнесмен беспокоится и заботится о своих доходах, ведь в ином случае его успешность просто-напросто была бы обречена. Так, в один прекрасный момент он начинает активные поиски оптимальных путей, чтобы можно было обойти налоговые уплаты и тем самым, значительно сократить свои расходы. Данная ситуация возможна, а ее решение состоит именно в оффшорах.

Сегодня мало кто имеет представление о смысле такого понятия как «оффшор», но вот для крупных бизнесменов это не то, что просто термин, а самая настоящая основа ведение бизнеса. В данной статье мы постараемся разобраться в том, что же все-таки представляют оффшоры и в чем их смысл.

Потребность в том, чтобы доходы были значительными, а уплата налогов – низкой, возникла еще много лет назад. В зарубежных странах еще с шестидесятых годов крупнейшие предприятия и собственники задумывались о своих растратах и тем самым, принимали решение перемещаться в государства, где плата налогов имела более низкий рубеж. Это факт. Собственно, такие государства были названы оффшорами. Если вы решите купить оффшор кипр - это наиболее подходящее государство для этого дела. Тем самым, вы избавите себя от огромного множества постоянно возникающих проблем в данной сфере.

Сегодня о такой перспективе стали узнавать и в нашей стране, поэтому такая возможность стала пользоваться немалым спросом. К примеру, у вас есть оффшорная компания за рубежом, которая является собственником, то есть все права находятся у нее. Ошибочно думать, что для успешного ведения бизнеса, вам обязательно нужно будет находиться в этой зарубежной стране. Дело в том, что это всего лишь формальность, которая освободит вас от уплаты всех налогов.

Нужно отметить, что данная возможность является уникальной в той ситуации, когда бизнесмен изъявляет желание скрыть свою личность. Во время проведения той или иной сделки личность бизнесмена не будет нигде числиться. Не стоит думать, что оффшор – это нововведение, ведь это всего лишь новость для тех людей, которые находятся в поиске оптимальных путей для ведения своего бизнеса.

На сегодняшний день в оффшорах зарегистрирована третья часть миллионеров со всего мира. Кроме этого, имеется информация о том, что открытие таких точек повлекло за собой финансовый кризис.

Безусловно, оффшоры имеют и свои неоспоримые преимущества, среди которых: уменьшение налоговой ставки, которая иногда и вовсе может отсутствовать; абсолютная секретность ведения бизнеса; приобретение компании в кратчайшие сроки.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика