О ремонте АКПП
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



О ремонте АКПП

Что такое АКПП? Аббревиатуру АКПП расшифровывают как автоматическая коробка передач. Данный аппарат является одним из самых сложных элементов, который устанавливают в автомобили.

Стоит заметить, что автоматическая коробка передач – это сложное высокотехнологическое оборудование. Они по качеству не уступают ручным коробкам передач, но все же при ремонте, необходимо обращаться к высококвалифицированным специалистам. Ведь ремонт осуществляется поэтапно, поэтому требует определенных знаний в этой области, так же оборудования, необходимого для диагностики коробки передач.

Если вы сами поняли, что коробка передач повреждена либо неисправна, тогда стоит как можно скорее ее отремонтировать. После выяснения причины поломки, работники сервисного центра демонтируют коробку, дабы без проблем добраться до поврежденного места. Если вам нужен ремонт АКПП в Москве, тогда обращайтесь к фирме, которая производит такой ремонт. Следующий шаг – это согласование условий с клиентом, обсуждение вопросов по поводу использования той или иной запчасти. Далее непосредственно выполняется замена сломанной детали. После устранения неполадок, коробка передач устанавливается на прежнее место в автомобиль.

И заключительный этап работы – это финальная диагностика и проверка функциональности коробки передач. Этому предшествует начальный осмотр, и сканирование специальным прибором. Но бывают случаи, когда даже специальная аппаратура не способна определить уровень готовности и исправности коробки. Тогда, специально обученный водитель проводит тестовый заезд. Во время тест-драйва, проверяется не только коробка передач, но и работа трансмиссии, ее систем управления и двигателя. Если неисправностей не обнаружено, то автомобиль готов к эксплуатации.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Авто

Статистика