О современных кухнях
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



О современных кухнях

В основе современной независимой кухни, декларирующей равенство дизайна и функциональности, лежит принцип – ничего лишнего. Если рассматривать 50-летнюю эволюцию кухонь, то последние экземпляры похвастаются идеально ровными плоскостями и являются безупречным эстетическим образцом нового тысячелетия без лишних деталей или линий. За безупречными формами кроются новейшие разработки и сложнейшие технологии, которые удорожают эстетскую простоту не только в буквальном смысле. Холодному хай-теку могут противостоять, однако, теплые модели кантри, на деревенский манер выставляющие кухонную утварь и демонстрирующие хозяйскую жилку. 

При большой площади устанавливается также такой элемент как зеркало в раме.

Наиболее популярны современные классические модели, которые вольются в общие дизайнерские задумки и способны гармонировать с примыкающими пространствами жилья. Поскольку выбранный материал задает стиль и определяет долговечность кухни, концептуальным будет вопрос соотношения ее базовых материалов: металла, дерева, камня. Металл потеснил традиционные материалы, однако окончательно не смог их подвинуть, что обусловлено не только возможными нарушениями от царапин, которому он подвержен, но и оставшемуся предпочтению дереву.

Благодаря дизайнерским решениям и новым технологиям, мебельный рынок предлагает деревянные кухни, обработанные на манер металлических вариантов. Консервативного потребителя тревожат минусы натуральных материалов по сравнению с искусственными аналогами. Дерево может разбухнуть и повредиться, а на камне видны следы вылитой жидкости, и при наличии скола он не реставрируется. Дабы не разочаровать любителей натуральных материалов, разработчики мебели наделяют каркасные конструкции и другие элементы не характерной для них прочностью и влагостойкостью, а также защитой от температурных перепадов.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика